FacebookTwitterGoogle+

Listos los Clasificados al “Torneo de Maestros”

• El Master Departamental se jugará del 19 al 25 de noviembre
• Al Torneo solo acceden los mejores 8 jugadores del Ranking Departamental, en cada categoría
• Inscripciones Abiertas hasta el 15 de noviembre

O.P.LAT. (octubre 31 de 2018) Están definidos los jugadores que tendrán el privilegio de participar en el “Torneo de Maestros” del Tenis Antioqueño, y definir por ende quiénes serán ganadores absolutos del Circuito Departamental 2018.

El Master Infantil y por Categorías se llevará a cabo del 19 al 25 de noviembre, en las canchas de la Liga de Tenis sector Estadio, Club El Rodeo, Club Campestre y Country Club Ejecutivos. Sólo accederán los primeros ocho jugadores de Escalafón Departamental, jugadas las cinco Paradas, en las categorías 10 años, Primera, Intermedia, Segunda, Tercera, Cuarta y Quinta, en las ramas femenino y masculino, y ellos se enfrentarán bajo el Sistema de Todos contra Todos, en partidos completos, a excepción de la categoría Infantil.

Los clasificados al Master tendrán hasta el 15 de noviembre para confirmar su presencia en el Torneo. Después de esa fecha, podrán inscribirse los jugadores que aparecen después del puesto ocho en el Ranking.

Este es el listado completo de clasificados al “Torneo de Maestros Paisa”:

10 años Femenino
Amalia Hinestroza CAMP, Mariana Cova ATC, Isabella Girado RIONEGRO, Emiliana Vélez CAMP, Valentina López ATC, Salomé Mesa ATC, María del Mar Gómez ATC, Laura Escobar ATC.

2da Femenino
Luisa Fda. Guzmán DEPORTENIS, Carolina Buitrago UdeA, Manuela Salazar UdeA, Evelin García ATC, Mecerdes Valentier ROD, Ana Isabel Patiño ATC, Paola Cuartas ATC.

3ra Femenino
Manuela Angarita ATC, Isabela Peláez ATC, Luisa Fda. Zuleta UdeA, Sofía Blair COMF, Ana Mejía CCE, Marisella Restrepo JIC, María Alejandra Salazar ATC, Laura Rincón UPB.

4ta Femenino
Natalia Matiz UdeM, Soraya Sánchez JIC, Andrea Pérez ATC, Lisbeth Aguirre BOS, Liana Restrepo CAMP, Evelin Sepúlveda ATC, Angela Vargas BOS, María González ATC

5ta Femenino
Paulina Echeverría CAMP, Soraya Sánchez JIC, Ana Escobar CAMP, Fanny Jurado ATC, Andrea Casas RTC, Lucía Valentier ROD, Dora Uribe ROD, Carolina Arango CCE.

10 años masculino
Juan Miguel Bolívar ATC, Emilio Cardona CCE, Lucas Hoyos ROD, Matías Quintero ATC, Alejandro Márquez ATC, Samuel Duque ATC, Miguel Londoño BOS, Santiago López CCE.

1ra Masculino
Sergio Luis Hernández ATC, Alejandro Moncada UPB, Edgar Palacio ROD, Daniel Arango UdeA, Manuel Montoya BOS, Juan M. Quintero CAMP, Felipe Santamaría ATC, Juan José Velásquez UdeA

Intermedia Masculino
Luis Fdo. Alvarez ATC, Cristian Zuleta UdeM, Yuliana Monroy ATC, Juan P. Cardona UdeA, Sebastián Benítez JIC, Juan C. Alvarez ATC, Juliana Castellanos ATC.

2da Masculino
Sebastián Jiménez BOS, Víctor Monsalve UdeM, Gustavo Castaño ATC, Oscar Jaramillo UdeA, Alejandro Yarce ATC, Jesús Sánchez ATC, Diego Cano ANADES.

3ra Masculino
Cristian Monroy ATC, Esteban Osorio ATC, Pablo Parejo UdeA, Simón Carmona BOS, Julián Marín CCE, Santiago Aux JIC, Héctor García ATC, Luis Fdo. Arango BOS.

4ta Masculino
Nicolás Romero RTC, Esteban Duque RTC, Julio César Pérez DEPORTENIS, Cristian Sierra UdeA, Iván Trujillo UPB, Alejandro Castaño UdeA, Juan E. Salinas ATC, David Urán ATC.

5ta Masculino
Jean Carlo Arroyave DEPORTENIS, Esteban Henao DEPORTENIS, William Ribero RTC, Juan F. Builes COMF, Luis Gómez ATC, Sebastián Cifuentes ATC, Andrés Correa ANADES, Manuel Patiño ATC.

Para consultar toda la información del Master, ingrese AQUÍ

Volver arribaVolver arriba