Share

Grado 3

Grado 3 Quindío - enero 23 al 27 de 2019
MASCULINO
12 años  1. Eduardo Jaramillo QUI
2. José Tobar CAU
14 años  1. Pablo Penagos BOG
 2. Juan D. Díaz BOG
16 años  1. Juan D. Alzate TOL
2. Martín Lerma VAL
18 años  1. Mattehw Agudelo RIS
2. Emmanuel Estrada ANT
FEMENINO
 12 años  1. Isabella Ortiz CUND
2. Marian Salas BOG
14 años  1. Juliana Martínez VAL
 2. Ginevra Moreno VAL
 16 años  1. Isabella Tafur VAL
2. Valentina Méndez CUND
 18 años  1. Sofía Torres RIS
2. Sofía Gómez QUI
Grado 3 Meta - febrero 20 al 24 de 2019
MASCULINO
12 años  1. Samuel Vidales VAL
2. Eduardo Jaramillo QUI
14 años  1. Juan D. Robayo BOG
 2. Juan Herrero BOG
16 años  1. Duván Torres CUND
2. Eliezer González BOG
18 años  1. Nicolás Goenaga BOG
2. Miguel Torrenegra BOG
FEMENINO
 12 años  1. María J. Sánchez BOG
2. Marian Salas BOG
14 años  1. Sara Mejía BOG
 2. Manuela Peña BOG
 16 años  1. Natalia Correa CUND
2. Sarah Daza MET
 18 años  1. Kelly Vargas BOG
2. Nicole Lara BOG
Grado 3 Casanare - marzo 6 al 10 de 2019
MASCULINO
12 años  1. Jerónimo Rubio CUND
2. David Castellanos CAS
14 años  1. Jonatan Hidalgo BOY
 2. Felipe Pérez BOG
16 años  1. Simón Ojeda BOG
2. Andrés Jiménez SANT
18 años  1. Nicolás Niño SANT
2. José G. Mariño SANT
FEMENINO
 12 años  1. Isabella Collazos MET
2. Sara Pardo BOG
14 años  1. Camila Montoya SANT
 2. Juliana Figueroa CUND
 16 años  1. Claudia Bahamón CAS
2. Ana Gómez CAS
Grado 3 Norte - marzo 13 al 16 de 2019
MASCULINO
12 años  1. Julio Parra SANT
2. Jhon F. Ramírez NOR
14 años  1. Juan D. Díaz BOG
 2. Martín Robles ANT
16 años  1. Andrés Jiménez SANT
2. Daniel Sánchez BOG
FEMENINO
 12 años  1. María Ardila SANT
2. Isabella Pallares SANT
14 años  1. Susana Mariño ANT
 2. Valery Gómez SANT
 16 años  1. Laura Matamoros NOR
2. Laura Rojas NOR
Grado 3 Caldas - junio 29 a julio 3 de 2019
MASCULINO
12 años  1. Juan Miguel Bolívar ANT
2. Jerónimo Albornoz RIS
14 años  1. Germán Vallejo VAL
 2. Hernán Rico QUI
16 años 1. Camilo Cano QUI
2. Juan S. Mora CDS
18 años  1. Juan M. Varón QUI
2. Jerónimo García CDS
FEMENINO
 12 años  1. Isabella Giraldo ANT
2. Amalia Hinestroza ANT
14 años  1. Laura Ortiz CUND
 2. Ivanna Castillo CDS
 16 años  1. Natalia Correa CUND
2. Sofía Giraldo ANT
18 años  1. Tatiana Correa CUND
2. Sofía Franco RIS
Grado 3 Huila - agosto 21 al 25 de 2019
MASCULINO
12 años  1. Juan Miguel Bolívar ANT
2. David Castellanos CAS
14 años  1. Juan E. Trujillo RIS
 2. Samuel Linde CUND
16 años 1. Badlwin Escobar VAL
2. Gabriel Torres CUND
18 años  1. José D. Fonseca TOL
2. Sergio Colmenares BOG
FEMENINO
 12 años  1. María C. Romero TOL
2. Valeria Gamboa RIS
14 años  1. Isabella Collazos MET
 2. Laura Ortiz CUND
 16 años  1. María P. Manrique BOG
2. Susana Mariño ANT
Grado 3 Norte - septiembre 26 al 29 de 2019
MASCULINO
12 años  1. Juan Miguel Bolívar ANT
2. David Castellanos CAS
14 años  1. Samuel Linde CUND
 2. Jerónimo Pedraza SANT
16 años 1. Juan D. Díaz BOG
2. Juan D. Robayo BOG
FEMENINO
 12 años  1. Ivanna Cristo NOR
2. Isabella Henao CDS
14 años  1. Ailín Durán SANT
 2. Valery Gómez SANT
 16 años  1. Isabella Herrera SANT
2. Manuela Ramírez SANT
18 años 1. Andrea Ocampo NOR
2. María D. Peña NOR

resultados nacionales

Volver arribaVolver arriba