FacebookTwitterGoogle+

Calendario oficial 2018

 

Descargue el CALENDARIO UNICO 2018 A NOVIEMBRE 20 DE 2017 en su computador

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
Nacional Grado 2 Cundinamarca
Nacional Grado 2 Cundinamarca @ Serrezuela Country Club
Mar 28 – Abr 1 all-day
Director del Torneo: Sr. Merardo Ramírez Referee del Torneo: Por Definir Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 28 DE FEBRERO, cada jugador debe realizar la[...]
2 Etapa Circuito Departamental Infantil y por Categorías
2 Etapa Circuito Departamental Infantil y por Categorías @ Todos los Clubes
Mar 29 – Abr 8 all-day
FECHA: Marzo 29 a abril 8 de 2018 SEDES: Club Campestre, Club El Bosque, Club El Rodeo, Country Club Ejecutivos, Liga Antioqueña de tenis CATEGORÍAS:10 años, Primera, Intermedia, Segunda, Tercera, Cuarta, Quinta RAMAS: Masculino y Femenino MODALIDAD:[...]
2
3
4
Nacional Grado 2 Valle
Nacional Grado 2 Valle @ Club de Tenis Cali
Abr 4 – Abr 8 all-day
Director del Torneo: Sr. Héctor Fabio Vargas Referee del Torneo: Walter Castañeda Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 7 DE MARZO, cada jugador debe realizar[...]
5
6
7
8
9
10
Nacional Grado 2 Risaralda
Nacional Grado 2 Risaralda @ Club El Comercio Pereira
Abr 10 – Abr 18 all-day
Director del Torneo: Sr. Juan Pablo Hernández Referee del Torneo: Walter Castañeda Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 14 DE MARZO, cada jugador debe realizar la[...]
11
12
13
14
15
16
17
18
Nacional Grado 3 Tolima
Nacional Grado 3 Tolima @ Club Campestre Ibague
Abr 18 all-day
Director del Torneo: Sra. Adriana Hernández Referee del Torneo: Jaime Cabrera Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 21 DE MARZO, cada jugador debe realizar[...]
19
20
Nacional Grado 5 Antioquia, Star Sport Center
Nacional Grado 5 Antioquia, Star Sport Center @ Star Hostal Sport Center
Abr 20 – Abr 23 all-day
Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 17 DE ABRL a las 11:59 pm, cada jugador debe realizar la inscripcipción a través de www.fedecoltenis.com y el pago electrónico en www.lattenis.com Sorteos: Miércoles 18 de abril a[...]
21
22
23
24
25
26
Nacional Grado 2 Atlántico
Nacional Grado 2 Atlántico @ Parque de Raquetas, Barranquilla
Abr 26 – Abr 30 all-day
Director del Torneo: Sra. Natalia Mejía Referee del Torneo: Por definir Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 29 DE MARZO, cada jugador debe realizar[...]
27
28
29
30

escalafón

10 Años Masculino
1 BOLIVAR JUAN MIGUEL 62
2 QUINTERO MATIAS 47
3 CARDONA EMILIO 34
3 HOYOS LUCAS 34
5 CAMACHO ANTONIO 24
6 MARQUEZ ALEJANDRO 122
7 LONDOÑO MIGUEL 18
7 MONTOYA JACOBO 18
9 DUQUE SAMUEL 16
10 HERNANDEZ FEDERICO 10
10 Años Femenino
1 HINESTROSA AMALIA 62
2 COVA MARIANA 47
3 ESCOBAR LAURA 34
4 VIEIRA ALICIA 25
5 MESA SALOME 18
5 GOMEZ MARIA DEL MAR 18
7 VELEZ EMILIANA 9
8 PELAEZ MARIANA 0
8 SANCHEZ EMILY 0
Primera Masculino
1 MONCADA ALEJANDRO 50
2 MONTOYA MANUEL 35
3 SIERRA JUAN CAMILO 29
4 QUINTERO JUAN MIGUEL 25
5 ARISTIZABAL JOSE FCO 18
5 SANTAMARIA FELIPE 18
5 BUITRAGO MATEO 18
5 OCHOA ESTEBAN 18
9 ECHEVERRI NICOLAS 10
9 GARZON GERMAN 10
Intermedia Masculino
1 ALVAREZ LUIS FDO 74
2 CARDONA JUAN PABLO 41
3 CALDERON JEISON 34
4 ESTRADA SIMON 27
5 BENITEZ SEBASTIAN 24
6 WEISNER CRISTIAN 20
6 CORZO PABLO 20
8 RUIZ JHON 18
9 CASTELLANOS JULIANA 16
10 RUIZ DAVID 12
Segunda Masculino
1 PRECIADO TOMAS 64
2 JARAMILLO OSCAR 43
3 YARCE ALEJANDRO 35
4 CASTAÑO GUSTAVO 31
5 MONSALVE VICTOR 30
6 JIMENEZ SEBASTIAN 22
7 LEAÑO MATEO 18
7 AUX JUAN JOSE 18
7 ALVAREZ JUAN CARLOS 18
10 GOMEZ JUAN C 16
Segunda Femenino
1 GUZMAN LUISA FDA 62
2 LOPEZ BEATRIZ 47
3 VALENTINER MERCEDES 38
4 SALAZAR MANUELA 37
5 CUARTAS PAOLA 24
6 PEREZ PAULA A 18
7 MANRIQUE MARY 9
8 JARAMILLO AMALIA 6
9 RIOS MARCELA 0
9 MESA ANDREA 0
ARENAS DAVID
Tercera Masculino
1 ESTRADA SIMON 50
2 ARENAS DAVID 35
3 CALAD SANTIAGO 33
4 AUX SANTIAGO 32
5 ECHAVARRIA ANDRES 31
6 PEREZ JUAN C 20
7 PAREJA PABLO 19
8 BLAIR HARRISON 18
8PEREZ GERMAN 18
10 SOTO JUAN G 16
Tercera Femenino
1 ZULETA LUISA FDA 56
2 MEJIA ANA 55
3 MAGARIÑOS MARIA FDA 37
4 HIGUITA MARIANA 31
5 RINCON LAURA 27
6 VALENCIA SOFIA 18
6 RESTREPO MARISELLA 18
6 PINZON ISARIN 18
9 PELAEZ SOFIA 9
10 BLAIR CATALINA 6
Cuarta Masculino
1 SALINAS JUAN E 56
2 ROMERO NICOLAS 43
3 PEREZ GABRIEL J 38
4 EGEA LUIS 33
5 CASTAÑO ALEJANDRO 22
6 GOMEZ OSCAR 20
7 DUQUE ESTEBAN 18
7 SUAREZ CESAR 18
9 DEL RIO DAVID 16
9 FLOREZ JOSE 16
Cuarta Femenino
1 PEREZ ANDREA 50
2 RESTREPO LIANA 35
3 AGUIRRE LISBETH 25
3 PELAEZ SOFIA 25
5 MONTOYA MILET 18
5 VILLOTA CLAUDIA 18
Quinta Masculino
1 CIFUENTES SEBASTIAN 62
2 BUILES JUAN F 35
3 CLAVIJO DANIEL 29
4 CRUZ LEONARDO 25
5 QUITIANA SAMUEL 24
6 PALACIO ALVARO 18
6 ZAPATA CAMILO 18
6 PATIÑO MANUEL A 18
9 ROJAS MANUEL 10
Quinta Femenino
1 SANCHEZ SORAYA 50
2 URIBE DORA 35
3 JURADO FANNY 25
3 ESCOBAR ANA 25
4 BONILLA ADA LUZ 0
4 QUICENO DIANA 0
SHS
Volver arribaVolver arriba