Share

Calendario oficial 2019 y 2020

Ya está disponible el Calendario de Torneos 2020

CALENDARIO DE TORNEOS 2019 (Actualizado a mayo 6 de 2019)

CALENDARIO DE TORNEOS 2020 (actualizado a noviembre 12 de 2019)

lun mar mié jue vie sáb dom
1
Nacional Grado 2 Cundinamarca
Nacional Grado 2 Cundinamarca @ Serrezuela Country Club
Mar 28 – Abr 1 todo el día
Director del Torneo: Sr. Merardo Ramírez Referee del Torneo: Por Definir Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 28 DE FEBRERO, cada jugador debe realizar la[...]
2 Etapa Circuito Departamental Infantil y por Categorías
2 Etapa Circuito Departamental Infantil y por Categorías @ Todos los Clubes
Mar 29 – Abr 8 todo el día
FECHA: Marzo 29 a abril 8 de 2018 SEDES: Club Campestre, Club El Bosque, Club El Rodeo, Country Club Ejecutivos, Liga Antioqueña de tenis CATEGORÍAS:10 años, Primera, Intermedia, Segunda, Tercera, Cuarta, Quinta RAMAS: Masculino y Femenino MODALIDAD:[...]
2
3
4
Nacional Grado 2 Valle
Nacional Grado 2 Valle @ Club de Tenis Cali
Abr 4 – Abr 8 todo el día
Director del Torneo: Sr. Héctor Fabio Vargas Referee del Torneo: Walter Castañeda Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 7 DE MARZO, cada jugador debe realizar[...]
5
6
7
8
9
10
Nacional Grado 2 Risaralda
Nacional Grado 2 Risaralda @ Club El Comercio Pereira
Abr 10 – Abr 18 todo el día
Director del Torneo: Sr. Juan Pablo Hernández Referee del Torneo: Walter Castañeda Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 14 DE MARZO, cada jugador debe realizar la[...]
11
12
13
14
15
16
17
18
Nacional Grado 3 Tolima
Nacional Grado 3 Tolima @ Club Campestre Ibague
Abr 18 todo el día
Director del Torneo: Sra. Adriana Hernández Referee del Torneo: Jaime Cabrera Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 21 DE MARZO, cada jugador debe realizar[...]
19
20
Nacional Grado 5 Antioquia, Star Sport Center
Nacional Grado 5 Antioquia, Star Sport Center @ Star Hostal Sport Center
Abr 20 – Abr 23 todo el día
Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 17 DE ABRL a las 11:59 pm, cada jugador debe realizar la inscripcipción a través de www.fedecoltenis.com y el pago electrónico en www.lattenis.com Sorteos: Miércoles 18 de abril a[...]
21
22
23
24
25
26
Nacional Grado 2 Atlántico
Nacional Grado 2 Atlántico @ Parque de Raquetas, Barranquilla
Abr 26 – Abr 30 todo el día
Director del Torneo: Sra. Natalia Mejía Referee del Torneo: Por definir Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 29 DE MARZO, cada jugador debe realizar[...]
27
28
29
30

escalafón

10 Años Masculino
1 LOPEZ SANTIAGO 214
2 DUQUE SAMUEL 149
3 ALVAREZ MIGUEL 133
4 LONDOÑO MIGUEL 103
5 HERRERA FEDERICO 98
6 CADUFF YAN 68
7 MONTOYA JACOBO 66
8 BOLIVAR JUAN MIGUEL 62
9 ECHEVERRI MATIAS 57
10 MONTOYA GERONIMO 56
10 Años Femenino
1 FAJARDO ISABELLA 186
2 JIMENEZ MARIANA 180
3 VELEZ ELISA 130
4 RAMIREZ SALOME 119
5 PELAEZ MARIANA 87
6 GARCES EULALIA 75
7 ORTIZ EMILIANA 74
8 TOBON MARIA CAMILA 72
9 ORTIZ JULIANA 64
10 GOMEZ MARIA DEL MAR 47
Intermedia
1 PATIÑO ANDRES 116
2 ALVAREZ DIEGO 100
3 VELEZ JUAN ANTONIO 78
4 VELEZ FERNANDO 76
5 VELASQUEZ ANDRES 64
6 CANO DIEGO 63
7 BENITEZ SEBASTIAN 56
8 CARDONA JUAN P 55
9 MARIN JULIAN 54
10 CORREA STEPHAN 49
Segunda Femenino
1 PELAEZ ISABELA 135
2 BUITRAGO CATALINA 127
3 BUITRAGO CAROLINA 113
4 ANGARITA MANUELA 96
5 RODRIGUEZ LINA 50
6 SALAZAR MANUELA 36
7 BLAIR SOFIA 31
8 MEJIA ANA G 25
8 ZULETA LUISA F 25
8 SAYEK SOFIA 25
Segunda Masculino
1 GOMEZ JUAN C 88
2 OSORIO ESTEBAN 82
3 ZULETA SANTIAGO 77
4 CALAD SANTIAGO 70
5 CARMONA SIMON 66
6 JIMENEZ LUIS E 59
6 GUTIERREZ JUAN S 59
8 SUAZA HAROLD 54
9 MESA GERMAN 52
10 OROZCO JUAN C 41
Tercera Femenino
1 ZULUAGA CAMILA 50
1 GOMEZ VALENTINA 50
3 ISAZA ANDREA 47
3 RINCON LAURA 35
5 GALEANO MARISABEL 34
6 MOSQUERA KEITTY 25
6 JIMENEZ SUSANA 25
6 MEJIA LILIANA 25
9 RESTREPO CAROLINA 18
10 SANIN VICTORIA 12
Tercera Masculino
1 ARENAS DAVID 160
2 ROMERO NICOLAS 98
3 OSORIO SEBASTIAN 81
4 OROZCO PABLO 60
4 DOCHERTY PAUL 60
6 CALLE RICARDO 57
7 MURILLO JULIAN F 45
7 ZAPATA MANUEL 45
9 XIBILLE JUAN 43
10 PATIÑO JUAN PABLO 38
Cuarta Femenino
1 CASAS ANDREA 167
2 CALLE CAROLINA 156
3 VALENTINER LUCIA 81
4 CALLE ELISA 74
5 ZAPATA ANA SOFIA 70
6 CALLE SOFIA 53
7 ARISTIZABAL PAULA 51
8 GUTIERREZ DORIS 50
9 LONDOÑO JULIANA 46
10 ZULUAGA SARA 45
Cuarta Masculino
1 PATIÑO HENRY 160
2 BUSTOS MAURICIO 141
3 JARAMILLO ALEJANDRO 93
4 GARCIA GUILLERMO 92
5 CORREA JUAN CARLOS 72
6 MESA DIEGO 47
7 FLOREZ JOSE ROBERTO 45
8 DUQUE JOSE F 43
9 HOYOS FELIPE 40
9 HENAO ESTEBAN 40
Quinta Femenino
1 BONILLA ADA LUZ 50
2 MONTOYA MARIANA 35
3 SUAREZ DIANA 25
3 YEPES FRANCY 25
Quinta Masculino
1 GUTIERREZ JHON J 108
2 OSPINA MANUEL 85
3 DUQUE ANDRES F 75
4 GUTIERREZ JUAN G 60
5 URIBE EMANUEL 56
6 DUQUE ANDRES 50
7 ARAQUE WILSON 43
7 REBELO CAMILO 43
9 MORALES JULIAN 35
10 BUILES JUAN FELIPE 27
SHS
Volver arribaVolver arriba