FacebookTwitterGoogle+

Calendario oficial 2018

 

Descargue el CALENDARIO UNICO A JULIO 9 DE 2018 en su computador

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Festival Infantil y Juvenil de Tenis, Club El Rodeo
Festival Infantil y Juvenil de Tenis, Club El Rodeo @ Club El Rodeo, Medellín
Jul 11 – Jul 14 all-day
Consulte toda la información del torneo en el siguiente link Festival infantil y juvenil julio 2018 – Descripción
Torneo Internacional UTR Rionegro
Torneo Internacional UTR Rionegro @ Star Sport Center
Jul 11 – Jul 13 all-day
Torneo Internacional UTR Rionegro @ Star Sport Center | Rionegro | Antioquia | Colombia
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
2 Etapa Circuito Departamental Infantil y por Categorías
2 Etapa Circuito Departamental Infantil y por Categorías @ Todos los Clubes
Jul 27 – Ago 7 all-day
FECHA: Julio 27 a agosto 7 de 2018 SEDES: Club Campestre, Club El Bosque, Club El Rodeo, Country Club Ejecutivos, Liga Antioqueña de tenis CATEGORÍAS:10 años, Primera, Intermedia, Segunda, Tercera, Cuarta, Quinta RAMAS: Masculino y Femenino MODALIDAD:[...]
28
29
Torneo Internacional Infantil de Tenis
Torneo Internacional Infantil de Tenis @ Club Farallones Cali
Jul 29 – Ago 4 all-day
Ver información del Torneo en el siguiente link INVITACIÓN TORNEO INTERNACIONAL DE TENIS  
30
31

escalafón

10 Años Masculino
1 LONDOÑO TOMAS 0
2 JIMENEZ JERONIMO 0
3 ECHEVERRI MATIAS 0
4 ROMERO JUAN SEBASTIAN 0
10 Años Femenino
1 HINESTROSA AMALIA 109
2 COVA MARIANA 77
3 GOMEZ MARIA DEL MAR 52
4 GIRALDO ISABELLA 50
5 MESA SALOME 36
6 ESCOBAR LAURA 34
6 VELEZ ELISA 34
8 VIEIRA ALICIA 25
9 LOPEZ VALENTINA 24
10 GONZALEZ SOFIA 18
Primera Masculino
1 QUINTERO JUAN MIGUEL 60
2 MONCADA ALEJANDRO 50
2 HERNANDEZ SERGIO 50
4 MONTOYA MANUEL 35
5 SIERRA JUAN CAMILO 29
5 PALACIO EDGAR 29
7 ARANGO DANIEL 25
8 ARISTIZABAL JOSE FCO 18
8 SANTAMARIA FELIPE 18
8 BUITRAGO MATEO 18
Intermedia Masculino
1 ALVAREZ LUIS FDO 136
2 CASTELLANOS JULIANA 51
3 WEISNER CRISTIAN 47
4 CARDONA JUAN PABLO 41
5 CALDERON JEISON 34
6 BENITEZ SEBASTIAN 30
6 ZULUAGA KEVIN 30
8 CORREA STEPHAN 29
9 ESTRADA SIMON 27
9 LOPEZ MATEO 27
Segunda Masculino
1 JIMENEZ SEBASTIAN 92
2 CASTAÑO GUSTAVO 75
3 JARAMILLO OSCAR 68
4 MONSALVE VICTOR 67
5 PRECIADO TOMAS 64
6 GOMEZ JUAN C 40
7 YARCE ALEJANDRO 35
8 GUTIERREZ JUAN S 27
9 LEAÑO MATEO 18
10 AUX JUAN JOSE 18
Segunda Femenino
1 GUZMAN LUISA FDA 62
2 GARCIA EVELIN 50
3 LOPEZ BEATRIZ 47
4 VALENTINER MERCEDES 38
5 SALAZAR MANUELA 37
6 BUITRAGO CAROLINA 35
7 FRANCO LAURA 25
7 PATIÑO ANA ISABEL 25
9 CUARTAS PAOLA 24
10 PEREZ PAULA A 18
Tercera Masculino
1 MONROY CRISTIAN 86
2 OSORIO ESTEBAN 72
3 AUX SANTIAGO 67
4 PAREJA PABLO 46
5 GARCIA HECTOR 42
6 ARENAS DAVID 35
7 CALAD SANTIAGO 33
7 PATIÑO JUAN P 33
9 ECHAVARRIA ANDRES 3
10 ARANGO LUIS F 27
Tercera Femenino
1 ZULETA LUISA FDA 81
2 PELAEZ ISABELA 56
3 MEJIA ANA 55
4 BLAIR SOFIA 43
5 MAGARIÑOS MARIA FDA 37
6 HIGUITA MARIANA 31
7 RINCON LAURA 27
8 SALAZAR MARIA ALEJANDRA 25
9 VALENCIA SOFIA 18
9 RESTREPO MARISELLA 18
9 PINZON ISARIN 18
Cuarta Masculino
1 SALINAS JUAN E 81
2 ROMERO NICOLAS 67
3 FRANCO TIMOTEO 56
4 DUQUE ESTEBAN 54
5 SIERRA CRISTIAN 49
6 CASTAÑO ALEJANDRO 40
7 PEREZ GABRIEL J 38
8 DUQUE JOSE F 37
9 EGEA LUIS 33
10 LOPEZ JUAN E 22
10 ATEHORTUA GUSTAVO 22
Cuarta Femenino
1 PEREZ ANDREA 50
1 SANCHEZ SORAYA 50
3 RESTREPO LIANA 35
3 GONZALEZ MARIA JOSE 35
5 AGUIRRE LISBETH 25
5 PELAEZ SOFIA 25
5 ARISTIZABAL PAULA 25
5 HIGUERA ANDREA 25
9 MONTOYA MILET 18
9 VILLOTA CLAUDIA 18
9 LOPEZ VALENTINA 18
Quinta Masculino
1 ARROYAVE JUAN C 72
2 CIFUENTES SEBASTIAN 62
3 RIBERO WILLIAM 43
4 QUITIANA SAMUEL 42
5 BUILES JUAN F 35
6 RESTREPO DANIEL 34
6 ZAPATA CAMILO 18
7 CLAVIJO DANIEL 29
8 CRUZ LEONARDO 25
8 AREIZA JUAN C 25
10 MONTOYA JUAN D 22
Quinta Femenino
1 SANCHEZ SORAYA 50
2 URIBE DORA 35
3 JURADO FANNY 25
3 ESCOBAR ANA 25
4 BONILLA ADA LUZ 0
4 QUICENO DIANA 0
SHS
Volver arribaVolver arriba