FacebookTwitterGoogle+

Calendario oficial 2017 – 2018

Descargue el CALENDARIO UNICO DEPARTAMENTAL 2017 A SEPTIEMBRE 27 en su computador

Descargue el CUD 2018 A NOVIEMBRE 20 DE 2017 en su computador

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
3
4
3er Torneo Senior Especial ATC
3er Torneo Senior Especial ATC
Sep 4 – Nov 6 all-day
CATEGORIAS EN SENCILLOS • ESPECIAL ABIERTA para profesores, monitores, profesionales, ex profesionales y jugadores de primera categoría departamental mayores de 40 años. • ESPECIAL PARA EJECUTIVOS, solo para mayores de 40 años categorías A, B[...]
5
6
7
8
9
10
11
XI Torneos Amiguitos FADT 2017
XI Torneos Amiguitos FADT 2017 @ Club Campestre Medellín
Sep 11 – Sep 17 all-day
Director del Torneo: Omar Tobón Aristizábal Asistente del director: Esthid Darío González Juez General: Juan Felipe Ciro Paramédico: Oscar Vargas Cierre de inscripciones:  Festival Infantil: Viernes 1 de septiembre de 2017 a las 11:59 p.m.[...]
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
X Torneo Invitacional Sénior y Abierta “Copa Club El Rodeo 65 años”
X Torneo Invitacional Sénior y Abierta “Copa Club El Rodeo 65 años” @ Club El Rodeo Medellín
Sep 22 – Oct 1 all-day
El Club Campestre El Rodeo tiene el placer de invitarle a participar en el X Torneo Invitacional Senior y Abierta de tenis que se realizará en las instalaciones del Club desde el 22 de septiembre[...]
23
24
25
26
27
Juegos Universitarios Inder Medellín
Juegos Universitarios Inder Medellín @ Liga Antioqueña de Tenis de Campo
Sep 27 – Sep 28 all-day
INFORMACIÓN GENERAL El INDER Medellín, Invita a la PARADA UNIVERSITARIA de TENIS DE CAMPO. FECHA: 27 y 28 DE SEPTIEMBRE HORA: De 8:00 am a 4:00 pm según programación LUGAR: Complejo tenístico de la Unidad[...]
28
29
30

escalafón

10 Años Masculino
1 SUAREZ PABLO 242
2 LONDOÑO MANUEL 124
3 GONZALEZ SAMUEL 92
4 OSSA TOMAS 90
5 HOYOS LUCAS 86
6 BOLIVAR JUAN MIGUEL 82
7 ARCILA JUAN FELIPE 79
8 CARDONA EMILIO 73
9 JARAMILLO ELIAS 71
10 MARTINEZ PEDRO SAMUEL 68
10 Años Femenino
1 QUINTERO SUSANA 184
2 RENDON SARA LUNA 162
3 GALEANO LAURA 98
4 NIÑO SARA 70
5 RUA ISABELLA 69
6 AGUDELO EMILIANA 62
7 LEON ANA SOFIA 61
8 COVA MARIANA 51
9 MEJIA ISABELLA 36
10 MORENO MARIA PAULINA 34
Primera Masculino
1 PALACIO EDGAR 113
2 ORTIZ FAUSTO 101
3 MONCADA ALEJANDRO 93
4 MONTOYA MANUEL 89
5 QUINTERO JUAN MIGUEL 78
6 SANTAMARIA FELIPE 75
7 HERNANDEZ SERGIO L 70
8 ORTIZ CARLOS 67
9 AVILA FABIAN 63
10 GIRALDO DIEGO 58
Primera Femenino
1 CARRILLO DANIELA 70
2 JIMENEZ ISABELA 64
3 GONZALEZ VALENTINA 50
3 CASTELLANOS JULIANA 50
5 MUÑOZ VALERIA 25
5 BOLIVAR DANIELA 25
7 VELEZ DANIELA 18
7 HENAO VALENTINA 18
7 MONTGOMERY DIANE 18
7 LOPERA ISABELLA 18
Intermedia
1 ARANGO DANIEL 232
2 MARIN SANTIAGO 113
3 WEISNER CRISTIAN 83
4 CALDERON JEISON 78
5 ALVAREZ DIEGO 70
6 VELEZ MATEO 65
7 VALDERRAMA PABLO 53
8 CARDONA JUAN PABLO 50
9 RODRIGUEZ SEBASTIAN 41
10 ALVAREZ LUIS FDO 40
Segunda Masculino
1 ESTRADA EMMANUEL 182
2 GAVIRIA MARTIN M 145
3 YARCE ALEJANDRO 107
4 ALVAREZ JUAN CARLOS 79
5 SUAZA HAROLD 69
6 RUEDA JULIAN 68
7 AUX JUAN JOSE 67
8 MEJIA LUIS FELIPE 62
9 CORREA STEPHAN 59
10/th> MORA ANDRES M 56
Segunda Femenino
1 PABON MARIANA 100
2 SALAZAR MANUELA 69
3 GUZMAN LUISA FDA 62
4 FRANCO CAMILA 56
5 PEÑA LUISA FDA 50
6 MESA ANDREA 43
7 BUITRAGO CAROLINA 39
8 JARAMILLO AMALIA 29
9 BUITRAGO CATALINA 29
10 JOVEL JUANA 12
ARENAS DAVID
Tercera Masculino
1 ESTRADA SIMON 213
2 GOMEZ JUAN CARLOS 109
3 MORALES ALEXANDER 63
4 BLAIR HARRISON 61
5 PARRA SEBASTIAN 57
6 OSORIO ESTEBAN 53
7 BELTRAN ROGER S 51
8 VALLEJO CARLOS 50
9VELEZ DAYAN 49
10 ARENAS DAVID 48
Tercera Femenino
1 PEREZ T PAULA ANDREA 85
2 CUARTAS PAOLA 85
3 MAGARIÑOS MARIA FDA 62
4 ACEVEDO MARIA CAMILA 56
5 PINZON ISARIN 37
6 PALACIO LAURA 35
7 SALDARRIAGA DANIELA 33
8 ESCOBAR VICTORIA 25
9 RESTREPO MARISELA 25
10 RESTREPO GLORIA E 18
Cuarta Masculino
1 AUX SANTIAGO 128/th>
2 PATIÑO JUAN PABLO 103
3 PEREZ G CARLOS 97
4 PEREZ CAMILO 75
5 RUIZ SANTIAGO 70
6 CASTAÑO ALEJANDRO 67
7 XIBILLE JUAN 64
8 PAREJA JOSE PABLO 60
9 MARIN HARLY 58
10 SAAVEDRA RAFAEL 56
Cuarta Femenino
1 BLAIR SOFIA 176
2 ANGARITA MANUELA 120
3 ZULETA LUISA FDA 110
4 PEREZ ANDREA 83
5 ORREGO LAURA 68
6 CALLE CAROLINA 29
7 RAMIREZ ISABELA 18
7 CUARTAS MARIANA 18
7 ZULUAGA SARA 18
10 MUÑOZ LORENA 18
Quinta Masculino
1 SIERRA CRISTIAN 138
2 PALACIO ALVARO 108
3 ROJAS SANTIAGO 102
4 LONDOÑO CARLOS M 87
5 FRANCO T CARLOS A 74
6 OLARTE JOSE IVAN 72
7 BUSTOS MAURICIO 61
8 ANAGUANO GILMAR 53
9 CORREA R. FRANCISCO 50
10 QUINTERO JUAN FERNANDO 47
Quinta Femenino
1 ARISTIZABAL PAULA 100
2 GONZALEZ MARIA JOSE 56
3 MONTOYA MILET 50
4 QUICENO MONICA 43
5 HIGUERA ANDREA 41
6 PATIÑO MARCELA 35
7 MONSALVE SARA 25
7 ARANGO CAROLINA 25
7 YEPES CATALINA 25
7 CANO VALERIA 25
SHS
Volver arribaVolver arriba