FacebookTwitterGoogle+

Calendario oficial 2019

Ya puede descargar también el Calendario de Torneos 2019

CALENDARIO DE TORNEOS 2019 (Actualizado a mayo 6 de 2019)

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
2
3
4
5
6
Nacional Grado 4 Antioquia, Country Club Ejecutivos
Nacional Grado 4 Antioquia, Country Club Ejecutivos @ Country Club Ejecutivos
Dic 6 – Dic 9 all-day
Fecha: Diciembre 6 al 9 de 2018 Sede: Country Club Ejecutivos Medellín Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 4 DE DICIEMBRE a las 11:59 pm, cada jugador debe realizar la[...]
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

escalafón

10 Años Masculino
1 LOPEZ SANTIAGO 152
2 DUQUE SAMUEL 102
3 ALVAREZ MIGUEL 99
4 LONDOÑO MIGUEL 84
5 HERRERA FEDERICO 67
6 BOLIVAR JUAN MIGUEL 62
7 ECHEVERRI MATIAS 57
8 CADUFF YAN 52
9 QUINTERO MATIAS 47
10 MONTOYA JACOBO 42
10 Años Femenino
1 FAJARDO ISABELLA 142
2 VELEZ ELISA 130
3 JIMENEZ MARIANA 118
4 RAMIREZ SALOME 94
5 PELAEZ MARIANA 69
6 ORTIZ EMILIANA 65
7 ORTIZ JULIANA 58
8 GARCES EULALIA 45
9 VIEIRA ALICIA 30
Intermedia
1 PATIÑO ANDRES 107
2 ALVAREZ DIEGO 58
3 ALVAREZ DIEGO 82
4 VELEZ JUAN ANTONIO 78
5 VELEZ FERNANDO 76
6 CORREA STEPHAN 49
7 GONZALEZ STHID 43
8 YARCE ALEJANDRO 42
8 MARIN JULIAN 42
10 BENITEZ SEBASTIAN 38
Segunda Femenino
1 BUITRAGO CATALINA 127
2 PELAEZ ISABELA 85
3 BUITRAGO CAROLINA 78
4 ANGARITA MANUELA 71
5 BLAIR SOFIA 31
6 MEJIA ANA G 25
6 ZULETA LUISA F 25
8 VARGAS ANGELA 22
9 SALAZAR MANUELA 18
9 DE ZUBIRIA JUANA 18
Segunda Masculino
1 MONROY CRISTIAN 184
2 GOMEZ JUAN C 88
3 CARMONA SIMON 66
4 ZULETA SANTIAGO 59
5 CALAD SANTIAGO 52
5 MESA GERMAN 52
7 ESCOBAR NICOLAS 39
8 GUTIERREZ JUAN S 30
9 ARANGO LUIS FDO 28
10 MEJIA MARTIN 22
Tercera Femenino
1 ZULUAGA CAMILA 50
2 ISAZA ANDREA 47
3 MOSQUERA KEITTY 25
3 JIMENEZ SUSANA 25
5 SANIN VICTORIA 12
Tercera Masculino
1 ARANDA OSCAR 134
2 ARENAS DAVID 110
3 ROMERO NICOLAS 73
4 OSORIO SEBASTIAN 63
5 OROZCO PABLO 51
6 XIBILLE JUAN 43
7 CALLE RICARDO 38
8 ARANGO NORMAN 35
9 PEREZ JULIO CESAR 30
10 PATIÑO JUAN PABLO 28
Cuarta Femenino
1 CASAS ANDREA 123
2 CALLE CAROLINA 86
3 ZAPATA ANA SOFIA 70
4 CALLE ELISA 68
5 GUTIERREZ DORIS 50
5 VALENTINER LUCIA 50
7 ZULUAGA SARA 33
8 CALLE SOFIA 29
9 LONDOÑO JULIANA 28
9 GRANADA EILYN 28
Cuarta Masculino
1 BUSTOS MAURICIO 106
2 PATIÑO HENRY 102
3 CORREA JUAN CARLOS 72
4 JARAMILLO ALEJANDRO 68
5 MESA DIEGO 47
6 DUQUE JOSE F 43
7 HOYOS FELIPE 40
8 SUAREZ CESAR 34
9 DORIA WILSON 30
9 RIBADENEIRA RAFAEL 30
Quinta Masculino
1 GUTIERREZ JHON J 108
2 OSPINA MANUEL 85
3 GUTIERREZ JUAN G 60
4 URIBE EMANUEL 31
5 OSORNO JUAN DIEGO 25
6 COGOLLO MANUEL 18
6 GUTIERREZ MARIO 18
8 COGOLLO TISBEI 0
9 PARRA JUAN S 0
9 SANABRIA JUAN DAVID 0
SHS
Volver arribaVolver arriba