FacebookTwitterGoogle+

Calendario oficial 2018 – 2019

 

Descargue el CALENDARIO UNICO 2018 A SEPTIEMBRE 17 DE 2018 en su computador

Ya puede descargar también el Calendario de Torneos 2019 CALENDARIO DE TORNEOS 2019 (Actualizado a nov 19 de 2018)

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
Torneo Invitacional Sénior Copa ATC – 2018
Torneo Invitacional Sénior Copa ATC – 2018 @ Liga Antioqueña de Tenis de Campo
Feb 23 – Mar 4 all-day
SEDE: Liga Antioqueña de Tenis de Campo Estadio. En caso de ser necesario se utilizará otra sede. MODALIDAD: Sencillos y dobles RAMAS: Masculino y femenino PREMIACIÓN SENCILLOS:  Categoría Abierta: Efectivo al campeón ($ 600.000)  y[...]
2
3
4
5
6
7
Nacional Grado 3 Casanare
Nacional Grado 3 Casanare @ Yopal, Casanare
Mar 7 – Mar 11 all-day
Director del Torneo: Sr. John Jairo Gaviria Referee del Torneo: Luis Mario Aristizábal Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 7 DE FEBRERO, cada jugador debe[...]
8
9
Curso Nivel 1 ITF Medellín
Curso Nivel 1 ITF Medellín @ Liga Antioqueña de Tenis de Campo
Mar 9 – Mar 17 all-day
ÉNFASIS EN EL DESARROLLO DE LA PREPARACIÓN FÍSICA PARA INICIANTES Y JÓVENES EN SU PREPARACIÓN PARA EL RENDIMIENTO La Escuela Nacional de Entrenadores, ha programado en la ciudad de Medellín, en la sede de la liga Antioqueña[...]
10
11
12
13
14
15
16
Nacional Grado 4 Antioquia, Club El Rodeo
Nacional Grado 4 Antioquia, Club El Rodeo @ Club El Rodeo Medellín
Mar 16 – Mar 18 all-day
Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 13 DE MARZO a las 11:59 pm, cada jugador debe realizar la inscripcipción a través de www.fedecoltenis.com y el pago electrónico en www.lattenis.com Sorteos: Miércoles 14 de marzo[...]
17
18
19
20
21
Nacional Grado 1 Bogotá
Nacional Grado 1 Bogotá @ Club de Tenis El Campín
Mar 21 – Mar 25 all-day
Director del Torneo: Sr. Ernesto Amaya Referee del Torneo: Por Definir Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 21 DE FEBRERO, cada jugador debe realizar[...]
22
23
24
25
26
27
28
Nacional Grado 2 Cundinamarca
Nacional Grado 2 Cundinamarca @ Serrezuela Country Club
Mar 28 – Abr 1 all-day
Director del Torneo: Sr. Merardo Ramírez Referee del Torneo: Por Definir Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MIÉRCOLES 28 DE FEBRERO, cada jugador debe realizar la[...]
29
2 Etapa Circuito Departamental Infantil y por Categorías
2 Etapa Circuito Departamental Infantil y por Categorías @ Todos los Clubes
Mar 29 – Abr 8 all-day
FECHA: Marzo 29 a abril 8 de 2018 SEDES: Club Campestre, Club El Bosque, Club El Rodeo, Country Club Ejecutivos, Liga Antioqueña de tenis CATEGORÍAS:10 años, Primera, Intermedia, Segunda, Tercera, Cuarta, Quinta RAMAS: Masculino y Femenino MODALIDAD:[...]
30
31

escalafón

10 Años Masculino
1 BOLIVAR JUAN MIGUEL 220
2 CARDONA EMILIO 174
3 HOYOS LUCAS 159
4 QUINTERO MATIAS 148
5 MARQUEZ ALEJANDRO 82
5 MARQUEZ ALEJANDRO 82
7 LOPEZ SANTIAGO 68
8 LONDOÑO MIGUEL 61
9 MONTOYA JACOBO 54
10 ALVAREZ MIGUEL 40
10 Años Femenino
1 HINESTROSA AMALIA 184
2 COVA MARIANA 147
3 GIRALDO ISABELLA 131
4 VELEZ EMILIANA 65
5 LOPEZ VALENTINA 60
6 MESA SALOME 54
7 GOMEZ MARIA DEL MAR 52
7 ESCOBAR LAURA 52
9 VIEIRA ALICIA 43
10 VELEZ ELISA 34
Primera Masculino
1 MONCADA ALEJANDRO 125
2 HERNANDEZ SERGIO 100
3 MONTOYA MANUEL 80
4 QUINTERO JUAN MIGUEL 70
5 PALACIO EDGAR 68
6 BUITRAGO MATEO 50
7 SANTAMARIA FELIPE 43
7 ARANGO DANIEL 43
9 VELASQUEZ JUAN JOSE 39
10 OSSA TITO 30
Intermedia
1 ALVAREZ LUIS FDO 214
2 ALVAREZ JUAN C 83
3 CARDONA JUAN PABLO 78
4 ZULETA CRISTIAN 72
5 CASTELLANOS JULIANA 71
6 GAVIRIA MARTIN 68
7 ZULUAGA KEVIN 65
7 RAMIREZ CRISTIAN 65
9 MONROY YULIANA 64
10 BENITEZ SEBASTIAN 63
Segunda Masculino
1 JIMENEZ SEBASTIAN 148
2 MONSALVE VICTOR 116
3 CASTAÑO GUSTAVO 99
4 JARAMILLO OSCAR 87
5 YARCE ALEJANDRO 84
6 CANO DIEGO 72
7 GUTIERREZ JUAN S 70
8 PRECIADO TOMAS 64
8 SANCHEZ JESUS 64
10 GOMEZ JUAN C 60
Segunda Femenino
1 BUITRAGO CAROLINA 118
2 GUZMAN LUISA FDA 112
3 VALENTINER MERCEDES 73
4 PATIÑO ANA ISABEL 56
5 GARCIA EVELIN 50
6 CUARTAS PAOLA 49
7 LOPEZ BEATRIZ 47
7 HIGUITA MARIANA 47
9 PEREZ PAULA A 43
10 SALAZAR MANUELA 37
Tercera Masculino
1 MONROY CRISTIAN 192
2 OSORIO ESTEBAN 142
3 PAREJA PABLO 81
4 AUX SANTIAGO 67
4 GARCIA HECTOR 67
6 CARMONA SIMON
6 CALAD SANTIAGO 57
8 ECHAVARRIA ANDRES 49
9 SAAVEDRA OSCAR I 48
10 ARANGO LUIS F 45
Tercera Femenino
1 ANGARITA MANUELA 93
2 PELAEZ ISABELA 91
3 ZULETA LUISA FDA 81
4 MEJIA ANA 55
5 RESTREPO MARISELLA 51
6 SALAZAR MARIA ALEJANDRA 50
7 RINCON LAURA 45
8 BLAIR SOFIA 43
8 VALENCIA SOFIA 43
10 QUINTERO SUSANA 39
Cuarta Masculino
1 DUQUE ESTEBAN 146
2 ROMERO NICOLAS 98
3 TRUJILLO IVAN 85
4 SALINAS JUAN E 81
5 SIERRA CRISTIAN 77
6 CASTAÑO ALEJANDRO 60
7 PEREZ JULIO CESAR 59
8 FRANCO TIMOTEO 56
9 DOCHERTY PAUL 54
10 LOPEZ JUAN E 46
Cuarta Femenino
1 PEREZ ANDREA 100
1 SANCHEZ SORAYA 100
3 MATIZ NATALIA 91
4 RESTREPO LIANA 60
5 AGUIRRE LISBETH 50
6 VARGAS ANGELA 47
7 GONZALEZ MARIA JOSE 35
8 PELAEZ SOFIA 25
8 ARISTIZABAL PAULA 25
8 HIGUERA ANDREA 25
8 SEPULVEDA EVELIN 25
Quinta Masculino
1 HENAO ESTEBAN 108
2 ARROYAVE JUAN C 97
3 RIBERO WILLIAM 68
4 GOMEZ LUIS 64
5 CIFUENTES SEBASTIAN 62
6 CORREA ANDRES 61
6 ZAPATA CAMILO 18
7 BUILES JUAN F 53
8 CRUZ LEONARDO 43
8 AREIZA JUAN C 43
10 QUITIANA SAMUEL 42
Quinta Femenino
1 ECHEVERRIA PAULINA 56
2 SANCHEZ SORAYA 50
2 ESCOBAR ANA 50
4 VALENTINER LUCIA 43
5 URIBE DORA 35
6 JURADO FANNY 25
6 PALACIO SOFIA 25
8 ROLDAN CATALINA 10
SHS
Volver arribaVolver arriba