Share

Calendario oficial 2019

Ya puede descargar también el Calendario de Torneos 2019

CALENDARIO DE TORNEOS 2019 (Actualizado a mayo 6 de 2019)

lun mar mié jue vie sáb dom
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Festival Nacional Infantil Champions Kids 2019
Festival Nacional Infantil Champions Kids 2019 @ Liga Antioqueña de Tenis de Campo
Jun 21 – Jun 24 todo el día
Festival Nacional Infantil Champions Kids 2019 @ Liga Antioqueña de Tenis de Campo
Festival Nacional Infantil Champions Kids, Medellín
Festival Nacional Infantil Champions Kids, Medellín @ Liga Antioqueña de Tenis de Campo Medellín
Jun 21 – Jun 24 todo el día
DIRECTOR: Sr. Héctor Alonso Monroy Escudero SEDE Liga Antioqueña de Tenis de Campo Estadio Dirección: Calle 49 # 73-04 Teléfono: 57 4 4482401,Opción 1 – Ext.105 E-mail: comunicaciones@lattenis.com CATEGORÍAS HASTA 8 (Nacidos A partir del[...]
22
23
24
25
26
27
Nacional Grado 4 Antioquia, Club El Bosque
Nacional Grado 4 Antioquia, Club El Bosque @ Club de Tenis El Bosque
Jun 27 – Jul 1 todo el día
Fecha: Junio 27 a julio 1 de 2019 Sede: Club de Tenis El Bosque, Medellín Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 25 DE JUNIO, a las 11:59 pm, cada jugador debe realizar la[...]
28
29
30

escalafón

10 Años Masculino
1 LOPEZ SANTIAGO 214
2 DUQUE SAMUEL 149
3 ALVAREZ MIGUEL 133
4 LONDOÑO MIGUEL 103
5 HERRERA FEDERICO 98
6 CADUFF YAN 68
7 MONTOYA JACOBO 66
8 BOLIVAR JUAN MIGUEL 62
9 ECHEVERRI MATIAS 57
10 MONTOYA GERONIMO 56
10 Años Femenino
1 FAJARDO ISABELLA 186
2 JIMENEZ MARIANA 180
3 VELEZ ELISA 130
4 RAMIREZ SALOME 119
5 PELAEZ MARIANA 87
6 GARCES EULALIA 75
7 ORTIZ EMILIANA 74
8 TOBON MARIA CAMILA 72
9 ORTIZ JULIANA 64
10 GOMEZ MARIA DEL MAR 47
Intermedia
1 PATIÑO ANDRES 116
2 ALVAREZ DIEGO 100
3 VELEZ JUAN ANTONIO 78
4 VELEZ FERNANDO 76
5 VELASQUEZ ANDRES 64
6 CANO DIEGO 63
7 BENITEZ SEBASTIAN 56
8 CARDONA JUAN P 55
9 MARIN JULIAN 54
10 CORREA STEPHAN 49
Segunda Femenino
1 PELAEZ ISABELA 135
2 BUITRAGO CATALINA 127
3 BUITRAGO CAROLINA 113
4 ANGARITA MANUELA 96
5 RODRIGUEZ LINA 50
6 SALAZAR MANUELA 36
7 BLAIR SOFIA 31
8 MEJIA ANA G 25
8 ZULETA LUISA F 25
8 SAYEK SOFIA 25
Segunda Masculino
1 GOMEZ JUAN C 88
2 OSORIO ESTEBAN 82
3 ZULETA SANTIAGO 77
4 CALAD SANTIAGO 70
5 CARMONA SIMON 66
6 JIMENEZ LUIS E 59
6 GUTIERREZ JUAN S 59
8 SUAZA HAROLD 54
9 MESA GERMAN 52
10 OROZCO JUAN C 41
Tercera Femenino
1 ZULUAGA CAMILA 50
1 GOMEZ VALENTINA 50
3 ISAZA ANDREA 47
3 RINCON LAURA 35
5 GALEANO MARISABEL 34
6 MOSQUERA KEITTY 25
6 JIMENEZ SUSANA 25
6 MEJIA LILIANA 25
9 RESTREPO CAROLINA 18
10 SANIN VICTORIA 12
Tercera Masculino
1 ARENAS DAVID 160
2 ROMERO NICOLAS 98
3 OSORIO SEBASTIAN 81
4 OROZCO PABLO 60
4 DOCHERTY PAUL 60
6 CALLE RICARDO 57
7 MURILLO JULIAN F 45
7 ZAPATA MANUEL 45
9 XIBILLE JUAN 43
10 PATIÑO JUAN PABLO 38
Cuarta Femenino
1 CASAS ANDREA 167
2 CALLE CAROLINA 156
3 VALENTINER LUCIA 81
4 CALLE ELISA 74
5 ZAPATA ANA SOFIA 70
6 CALLE SOFIA 53
7 ARISTIZABAL PAULA 51
8 GUTIERREZ DORIS 50
9 LONDOÑO JULIANA 46
10 ZULUAGA SARA 45
Cuarta Masculino
1 PATIÑO HENRY 160
2 BUSTOS MAURICIO 141
3 JARAMILLO ALEJANDRO 93
4 GARCIA GUILLERMO 92
5 CORREA JUAN CARLOS 72
6 MESA DIEGO 47
7 FLOREZ JOSE ROBERTO 45
8 DUQUE JOSE F 43
9 HOYOS FELIPE 40
9 HENAO ESTEBAN 40
Quinta Femenino
1 BONILLA ADA LUZ 50
2 MONTOYA MARIANA 35
3 SUAREZ DIANA 25
3 YEPES FRANCY 25
Quinta Masculino
1 GUTIERREZ JHON J 108
2 OSPINA MANUEL 85
3 DUQUE ANDRES F 75
4 GUTIERREZ JUAN G 60
5 URIBE EMANUEL 56
6 DUQUE ANDRES 50
7 ARAQUE WILSON 43
7 REBELO CAMILO 43
9 MORALES JULIAN 35
10 BUILES JUAN FELIPE 27
SHS
Volver arribaVolver arriba