Share

Calendario oficial 2019 y 2020

Ya está disponible el Calendario de Torneos 2020

CALENDARIO DE TORNEOS 2019 (Actualizado a mayo 6 de 2019)

CALENDARIO DE TORNEOS 2020 (actualizado a noviembre 12 de 2019)

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Invitacional Sénior y Abierta Por Equipos
Invitacional Sénior y Abierta Por Equipos @ Club de Tenis El Bosque
Nov 9 – Nov 18 todo el día
Encuentre toda la información en el siguiente link: Afiches Senior Copa Davis 2018
Nacional Grado 4 Antioquia, Club Campestre Medellín
Nacional Grado 4 Antioquia, Club Campestre Medellín @ Club Campestre Medellín
Nov 9 – Nov 12 todo el día
Fecha: Noviembre 9 al 12 de 2018 Sede: Club Campestre Medellín Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 6 DE NOVIEMBRE a las 11:59 pm, cada jugador debe realizar la inscripcipción[...]
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Master Departamental Infantil y por Categorías 2018
Master Departamental Infantil y por Categorías 2018 @ Todos los clubes
Nov 19 – Nov 25 todo el día
Consulte toda la información en el siguiente link CONVOCATORIA MASTER POR CATEGORIAS 2018
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

escalafón

10 Años Masculino
1 LOPEZ SANTIAGO 214
2 DUQUE SAMUEL 149
3 ALVAREZ MIGUEL 133
4 LONDOÑO MIGUEL 103
5 HERRERA FEDERICO 98
6 CADUFF YAN 68
7 MONTOYA JACOBO 66
8 BOLIVAR JUAN MIGUEL 62
9 ECHEVERRI MATIAS 57
10 MONTOYA GERONIMO 56
10 Años Femenino
1 FAJARDO ISABELLA 186
2 JIMENEZ MARIANA 180
3 VELEZ ELISA 130
4 RAMIREZ SALOME 119
5 PELAEZ MARIANA 87
6 GARCES EULALIA 75
7 ORTIZ EMILIANA 74
8 TOBON MARIA CAMILA 72
9 ORTIZ JULIANA 64
10 GOMEZ MARIA DEL MAR 47
Intermedia
1 PATIÑO ANDRES 116
2 ALVAREZ DIEGO 100
3 VELEZ JUAN ANTONIO 78
4 VELEZ FERNANDO 76
5 VELASQUEZ ANDRES 64
6 CANO DIEGO 63
7 BENITEZ SEBASTIAN 56
8 CARDONA JUAN P 55
9 MARIN JULIAN 54
10 CORREA STEPHAN 49
Segunda Femenino
1 PELAEZ ISABELA 135
2 BUITRAGO CATALINA 127
3 BUITRAGO CAROLINA 113
4 ANGARITA MANUELA 96
5 RODRIGUEZ LINA 50
6 SALAZAR MANUELA 36
7 BLAIR SOFIA 31
8 MEJIA ANA G 25
8 ZULETA LUISA F 25
8 SAYEK SOFIA 25
Segunda Masculino
1 GOMEZ JUAN C 88
2 OSORIO ESTEBAN 82
3 ZULETA SANTIAGO 77
4 CALAD SANTIAGO 70
5 CARMONA SIMON 66
6 JIMENEZ LUIS E 59
6 GUTIERREZ JUAN S 59
8 SUAZA HAROLD 54
9 MESA GERMAN 52
10 OROZCO JUAN C 41
Tercera Femenino
1 ZULUAGA CAMILA 50
1 GOMEZ VALENTINA 50
3 ISAZA ANDREA 47
3 RINCON LAURA 35
5 GALEANO MARISABEL 34
6 MOSQUERA KEITTY 25
6 JIMENEZ SUSANA 25
6 MEJIA LILIANA 25
9 RESTREPO CAROLINA 18
10 SANIN VICTORIA 12
Tercera Masculino
1 ARENAS DAVID 160
2 ROMERO NICOLAS 98
3 OSORIO SEBASTIAN 81
4 OROZCO PABLO 60
4 DOCHERTY PAUL 60
6 CALLE RICARDO 57
7 MURILLO JULIAN F 45
7 ZAPATA MANUEL 45
9 XIBILLE JUAN 43
10 PATIÑO JUAN PABLO 38
Cuarta Femenino
1 CASAS ANDREA 167
2 CALLE CAROLINA 156
3 VALENTINER LUCIA 81
4 CALLE ELISA 74
5 ZAPATA ANA SOFIA 70
6 CALLE SOFIA 53
7 ARISTIZABAL PAULA 51
8 GUTIERREZ DORIS 50
9 LONDOÑO JULIANA 46
10 ZULUAGA SARA 45
Cuarta Masculino
1 PATIÑO HENRY 160
2 BUSTOS MAURICIO 141
3 JARAMILLO ALEJANDRO 93
4 GARCIA GUILLERMO 92
5 CORREA JUAN CARLOS 72
6 MESA DIEGO 47
7 FLOREZ JOSE ROBERTO 45
8 DUQUE JOSE F 43
9 HOYOS FELIPE 40
9 HENAO ESTEBAN 40
Quinta Femenino
1 BONILLA ADA LUZ 50
2 MONTOYA MARIANA 35
3 SUAREZ DIANA 25
3 YEPES FRANCY 25
Quinta Masculino
1 GUTIERREZ JHON J 108
2 OSPINA MANUEL 85
3 DUQUE ANDRES F 75
4 GUTIERREZ JUAN G 60
5 URIBE EMANUEL 56
6 DUQUE ANDRES 50
7 ARAQUE WILSON 43
7 REBELO CAMILO 43
9 MORALES JULIAN 35
10 BUILES JUAN FELIPE 27
SHS
Volver arribaVolver arriba