FacebookTwitterGoogle+

Calendario oficial 2019

Ya puede descargar también el Calendario de Torneos 2019

CALENDARIO DE TORNEOS 2019 (Actualizado a mayo 6 de 2019)

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Nacional Grado 4 Antioquia, Club El Bosque
Nacional Grado 4 Antioquia, Club El Bosque @ Club de Tenis El Bosque
Ene 17 – Ene 20 all-day
Fecha: Enero 17 al 20 de 2019 Sede: Club de Tenis El Bosque, Medellín Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 15 DE ENERO, a las 11:59 pm, cada jugador debe realizar la inscripcipción[...]
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

escalafón

10 Años Masculino
1 LOPEZ SANTIAGO 90
2 DUQUE SAMUEL 65
3 BOLIVAR JUAN MIGUEL 62
4 ECHEVERRI MATIAS 57
4 LONDOÑO MIGUEL 57
6 CADUFF YAN 36
7 MONTOYA GERONIMO 68
8 LONDOÑO MIGUEL 20
9 QUERAUD JEREMY 12
9 HERNANDEZ FEDERICO 12
10 Años Femenino
1 VELEZ ELISA 86
2 JIMENEZ MARIANA 81
3 RAMIREZ SALOME 69
4 PELAEZ MARIANA 59
5 ORTIZ EMILIANA 38
6 GARCES EULALIA 33
7 VIEIRA ALICIA 6
7 LOPEZ VALENTINA 0
Intermedia
1 PATIÑO ANDRES 82
2 VELEZ FERNANDO 58
3 ALVAREZ DIEGO 47
4 CORREA STEPHAN 43
5 YARCE ALEJANDRO 42
6 BENITEZ SEBASTIAN 38
7 ZULUAGA KEVIN 34
8 ESCUDERO SANTIAGO 28
9 MONTOYA JUAN C 27
10 MARIN JULIAN 22
Segunda Femenino
1 BUITRAGO CATALINA 77
2 BUITRAGO CAROLINA 60
3 ANGARITA MANUELA 36
4 MEJIA ANA G 25
5 SALAZAR MANUELA 18
6 RIVILLAS ANA 12
7 PEREZ PAULA 9
7 BOTERO VALENTINA 9
9 GUZMAN LUISA FDA 0
10 VALENTINER MERCEDES 0
Segunda Masculino
1 GOMEZ JUAN C 82
2 ZULETA SANTIAGO 35
3 GUTIERREZ JUAN S 30
4 CARMONA SIMON 28
4 ARANGO LUIS FDO 28
6 CALAD SANTIAGO 27
7 MEJIA MARTIN 22
7 MESA GERMAN 22
9 BETANCUR JUAN JOSE 14
10 ARANGO ANDRES 10
Tercera Femenino
1 ZULUAGA CAMILA 50
2 ISAZA ANDREA 47
3 MOSQUERA KEITTY 25
3 JIMENEZ SUSANA 25
5 SANIN VICTORIA 12
Tercera Masculino
1 ARENAS DAVID 85
2 XIBILLE JUAN 43
3 ARANGO NORMAN 35
4 CASTAÑO MARCELO 27
5 DUQUE ESTEBAN 24
5 OROZCO PABLO 24
5 LOPEZ CHRISTIAN 24
8 CASTAÑO ALEJANDRO 20
8 PEREZ JULIO CESAR 20
8 MONCAYO IVAN 20
Cuarta Femenino
1 CASAS ANDREA 76
2 ZAPATA ANA SOFIA 70
3 GUTIERREZ DORIS 50
3 VALENTINER LUCIA 50
5 CALLE ELISA 43
6 CALLE SOFIA 29
7 LONDOÑO JULIANA 19
8 ARANGO CAROLINA 18
8 CALLE CAROLINA 18
8 BONILLA ADA LUZ 18
10 ARISTIZABAL PAULA 6
Cuarta Masculino
1 PATIÑO HENRY 78
2 BUSTOS MAURICIO 56
3 MESA DIEGO 37
4 HOYOS FELIPE 34
5 FRANCO CARLOS 27
6 GONZALEZ ANDRES F 25
7 DUQUE JOSE F 24
8 HENAO ESTEBAN 22
8 RODRIGUEZ RAUL 22
10 RIBADENEIRA RAFAEL 20
Quinta Masculino
1 GUTIERREZ JHON J 108
2 OSPINA MANUEL 35
3 GUTIERREZ JUAN G 25
4 COGOLLO MANUEL 18
5 COGOLLO TISBEI 10
6 PARRA JUAN S 0
6 SANABRIA JUAN DAVID 0
6 CRUZ ANDRES 0
6 USUGA JUAN DAVID 0
SHS
Volver arribaVolver arriba