FacebookTwitterGoogle+

Calendario oficial 2017 – 2018

Descargue el CALENDARIO UNICO DEPARTAMENTAL 2017 A SEPTIEMBRE 27 en su computador

Descargue el CUD 2018 A NOVIEMBRE 20 DE 2017 en su computador

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
Nacional Grado 4 Antioquia, Country Club Ejecutivos
Nacional Grado 4 Antioquia, Country Club Ejecutivos @ Country Club Ejecutivos
Dic 7 – Dic 10 all-day
Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 5 DE DICIEMBRE a las 11:59 pm, cada jugador debe realizar la inscripcipción a través de www.fedecoltenis.com y el pago electrónico en www.lattenis.com Sorteos:[...]
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

escalafón

10 Años Masculino
1 SUAREZ PABLO 342
2 LONDOÑO MANUEL 174
3 ARCILA JUAN FELIPE 149
4 OSSA TOMAS 126
5 CARDONA EMILIO 123
6 HOYOS LUCAS 122
7 GONZALEZ SAMUEL 112
8 BOLIVAR JUAN MIGUEL 102
9 JARAMILLO ELIAS 71
10 MARTINEZ PEDRO SAMUEL 68
10 Años Femenino
1 QUINTERO SUSANA 234
2 RENDON SARA LUNA 232
3 GALEANO LAURA 198
4 NIÑO SARA 106
5 COVA MARIANA 101
6 AGUDELO EMILIANA 98
7 RUA ISABELLA 89
8 LEON ANA SOFIA 81
9 MEJIA ISABELLA 36
10 MORENO MARIA PAULINA 34
Primera Masculino
1 PALACIO EDGAR 113
2 ORTIZ FAUSTO 101
3 MONCADA ALEJANDRO 93
4 MONTOYA MANUEL 89
5 QUINTERO JUAN MIGUEL 78
6 SANTAMARIA FELIPE 75
7 HERNANDEZ SERGIO L 70
8 ORTIZ CARLOS 67
9 AVILA FABIAN 63
10 GIRALDO DIEGO 58
Primera Femenino
1 CARRILLO DANIELA 70
2 JIMENEZ ISABELA 64
3 GONZALEZ VALENTINA 50
3 CASTELLANOS JULIANA 50
5 MUÑOZ VALERIA 25
5 BOLIVAR DANIELA 25
7 VELEZ DANIELA 18
7 HENAO VALENTINA 18
7 MONTGOMERY DIANE 18
7 LOPERA ISABELLA 18
Intermedia
1 ARANGO DANIEL 232
2 MARIN SANTIAGO 113
3 WEISNER CRISTIAN 83
4 CALDERON JEISON 78
5 ALVAREZ DIEGO 70
6 VELEZ MATEO 65
7 VALDERRAMA PABLO 53
8 CARDONA JUAN PABLO 50
9 RODRIGUEZ SEBASTIAN 41
10 ALVAREZ LUIS FDO 40
Segunda Masculino
1 ESTRADA EMMANUEL 252
2 GAVIRIA MARTIN M 245
3 YARCE ALEJANDRO 157
4 ALVAREZ JUAN CARLOS 129
5 MEJIA LUIS FELIPE 98
6 MORA ANDRES M 92
7 RUEDA JULIAN 88
8 AUX JUAN JOSE 87
9 SUAZA HAROLD 69
10/th> CORREA STEPHAN 59
Segunda Femenino
1 PABON MARIANA 100
2 SALAZAR MANUELA 69
3 GUZMAN LUISA FDA 62
4 FRANCO CAMILA 56
5 PEÑA LUISA FDA 50
6 MESA ANDREA 43
7 BUITRAGO CAROLINA 39
8 JARAMILLO AMALIA 29
9 BUITRAGO CATALINA 29
10 JOVEL JUANA 12
ARENAS DAVID
Tercera Masculino
1 ESTRADA SIMON 213
2 GOMEZ JUAN CARLOS 109
3 MORALES ALEXANDER 63
4 BLAIR HARRISON 61
5 PARRA SEBASTIAN 57
6 OSORIO ESTEBAN 53
7 BELTRAN ROGER S 51
8 VALLEJO CARLOS 50
9VELEZ DAYAN 49
10 ARENAS DAVID 48
Tercera Femenino
1 PEREZ T PAULA ANDREA 85
2 CUARTAS PAOLA 85
3 MAGARIÑOS MARIA FDA 62
4 ACEVEDO MARIA CAMILA 56
5 PINZON ISARIN 37
6 PALACIO LAURA 35
7 SALDARRIAGA DANIELA 33
8 ESCOBAR VICTORIA 25
9 RESTREPO MARISELA 25
10 RESTREPO GLORIA E 18
Cuarta Masculino
1 AUX SANTIAGO 198/th>
2 PAREJA JOSE PABLO 160
3 PATIÑO JUAN PABLO 153
4 PEREZ CAMILO 133
5 PEREZ CAMILO 125
6 MARIN HARLY 94
7 CASTAÑO ALEJANDRO 87
8 URAN DAVID 83
9 RUIZ SANTIAGO 70
10 XIBILLE JUAN 64
Cuarta Femenino
1 BLAIR SOFIA 176
2 ANGARITA MANUELA 120
3 ZULETA LUISA FDA 110
4 PEREZ ANDREA 83
5 ORREGO LAURA 68
6 CALLE CAROLINA 29
7 RAMIREZ ISABELA 18
7 CUARTAS MARIANA 18
7 ZULUAGA SARA 18
10 MUÑOZ LORENA 18
Quinta Masculino
1 SIERRA CRISTIAN 208
2 BUSTOS MAURICIO 161
3 ROJAS SANTIAGO 152
4 LONDOÑO CARLOS M 137
5 FRANCO T CARLOS A 110
6 PALACIO ALVARO 108
7 OLARTE JOSE IVAN 108
8 ANAGUANO GILMAR 73
9 CORREA R. FRANCISCO 50
10 QUINTERO JUAN FERNANDO 47
Quinta Femenino
1 ARISTIZABAL PAULA 100
2 GONZALEZ MARIA JOSE 56
3 MONTOYA MILET 50
4 QUICENO MONICA 43
5 HIGUERA ANDREA 41
6 PATIÑO MARCELA 35
7 MONSALVE SARA 25
7 ARANGO CAROLINA 25
7 YEPES CATALINA 25
7 CANO VALERIA 25
SHS
Volver arribaVolver arriba