SISTEMA DE PAGOS ELECTRÓNICOS

¡INSCRÍBETE AHORA!

Los del Bosque, protagonistas en el Departamental

• 3 títulos para los representantes de este club en la 4 Etapa del Circuito
• Esta semana se definen los clasificados al Master Antioqueño
• El último torneo del Circuito Departamental, programado para el mes de noviembre

O.P.LAT. (octubre 24 de 2016) Con protagonismo para los representantes del Club El Bosque finalizó la 4 Etapa del Circuito Departamental por Categorías, último evento del año puntuable para el Ranking y definitivo para conocer los clasificados al Master Antioqueño.

Daniela Vélez en 2° femenino; Juan José Velásquez en Intermedia y Daniel Arango en 2° fueron los encargados de darle a este club afiliado a la Liga, los títulos en el cierre del Circuito 2016.

Con los resultados de la 4 Parada, esta semana, con la actualización del Ranking Departamental, se conocerán los 8 clasificados por categoría al Master Antioqueño, evento encargado de definir los campeones del año.

Cuadro de Honor 4 Etapa Circuito Departamental por Categorías

CATEGORÍA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2 femenino Daniela Vélez BOS Carolina Buitrago UdeA
4 femenino Paula Pérez UdeA Marisabel Galeano ATC
1 masculino Edgar Palacio ROD Juan E. Graciano BOS
Intermedia masculino Juan José Velásquez BOS Esteban Ochoa JIC
2 masculino Daniel Arango BOS Diego Alvarez BOS
3 masculino William Suárez ROD Oscar Jaramillo UdeA
4 masculino David Arenas ATC Hernán Escobar ATC
5 masculino Sergio Duque ATC John Contreras BOS
Intermedia dobles Esteban Castillo/Felipe Benavides Juan Velásquez/Pablo Valderrama
2 dobles Juan Cardona/Cristian Zuleta Sebastián Benítez/Martín Gaviria
3 dobles Esteban Osorio/Camilo Vega William Suárez/Jorge Gómez
4 dobles Ferley Mazo/Juan Patiño Mariana Cuartas/Germán Cuartas
5 dobles John Contreras/Juan González Manuel Patiño/Alejandro Castaño
Calendario de Torneos
Dic 07, 2022 7 diciembre, 2022 - 11 diciembre, 2022

Torneo Senior ITF “COPA CIUDAD DE MEDELLÍN”

7 diciembre, 2022 - 11 diciembre, 2022

¡VAMOS, ANTIOQUIA!🎾 Ant en el COSAT G1 (Cali) -Santiago López (14, LAT)Jhon Ramírez (16, LAT)Emilio Cardona (14, LAT)Camila Tobón (14,LAT)Luciana Agudelo (14,BOS)Mariana Jiménez (14, CAM)Estéfani Porras (16,LAT)Federico Herrera (14, ENV)Samuel Téllez (14,RIO)Lucas Hoyos (16,ROD) pic.twitter.com/o7n4XwoD9C

#TeEntrenamosParaGanar