Share

Grado 1

Grado 1 Antioquia - febrero 27 a marzo 3 de 2019
SENCILLOS
Masculino
12 años  1. Alejandro Arcila ANT
2. Santiago Angel RIS
14 años  1. Joseph Urbano BOG
2. Samuel Heredia RIS
16 años  1. Martín Lerma VAL
2. Johan Vaquero VAL
 18 años  1. William Ribero SANT
2. Juan Avellaneda SANT
Femenino
12 años  1. Valentina Mediorreal BOG
2. Valeria Amorocho BOG
 14 años  1. Valentina Rodas ANT
2. María Paula Vargas VAL
 16 años  1. Valeria Silva BOG
2. Manuela Gómez ANT
18 años  1. Nikole Martínez MET
2. Giselle García VAL
Grado 1 Bogotá - abril 13 al 17 de 2019
SENCILLOS
Masculino
12 años  1. Pablo Suárez ANT
2. Santiago Angel RIS
14 años  1. Eduar Castañeda BOG
2. Juan Díaz BOG
16 años  1. Andrés Jiménez SANT
2. Eliezer González BOG
 18 años  1. Lucas González ANT
2. Tomás Gómez BOG
Femenino
12 años  1. Valentina Mediorreal BOG
2. Valeria Amorocho BOG
 14 años  1. Daniela Tijaro BOG
2. Valentina Zambrano BOG
 16 años  1. Sofía Cárdenas CUND
2. Natalia Correa CUND
18 años  1. María Fda. Padilla SANT
2. Nina Hederich BOG
Grado 1 Cundinamarca - abril 17 al 21 de 2019
SENCILLOS
Masculino
12 años  1. Santiago Angel RIS
2. Pablo Suárez ANT
14 años  1. Juan D. Díaz BOG
2. Oscar López SANT
16 años  1. Eliezer González BOG
2. Juan D. Alzate TOL
 18 años  1. Felipe Rincón BOG
2. Julián Parada BOG
Femenino
12 años  1. Valeria Amorocho BOG
2. Mariana Higuita ANT
 14 años  1. Daniela Tijaro BOG
2. Valentina Zambrano BOG
 16 años  1. Linda Fda. Mariño SANT
2. Valeria Silva BOG
18 años  1. Gabriela Carvajal CUND
2. Ana M. Gómez CAS
Torneo Interligas Risaralda - julio 8 al 12 de 2019
SENCILLOS
Masculino
12 años  1. ANTIOQUIA
2. RISARALDA
14 años  1. BOGOTÁ
2. SANTANDER
16 años  1. SANTANDER
2. ANTIOQUIA
 18 años  1. BOGOTÁ
2. RISARALDA
Femenino
12 años  1. BOGOTÁ
2. ANTIOQUIA
 14 años  1. VALLE
2. BOGOTÁ
 16 años  1. BOGOTÁ
2. ANTIOQUIA
18 años  1. SANTANDER
2. VALLE
Grado 1 Atlántico - agosto 9 al 13 de 2019
SENCILLOS
Masculino
12 años  1. Jerónimo Rubio CUND
2. Lucas Velasco RIS
14 años  1. Eduar Castañeda BOG
2. Juan D. Robayo BOG
16 años  1. Thomas Cardona ANT
2. Jhoan Vaquero VAL
 18 años  1. Enrique Peña BOG
2. Martín Gaviria ANT
Femenino
12 años  1. Sofía López CAS
2. María J. Sánchez BOG
 14 años  1. María Gabriela Mejía ATL
2. Laura Galeano ANT
 16 años  1. Mariana Jiménez BOL
2. Gabriela Mejía BOL
18 años  1. Salomé Sierra VAL
2. Aitana Moreno VAL
Ordenamiento Nacional - septiembre 11 al 15 de 2019
SENCILLOS
Masculino
14 años  1. Eduar Castañeda BOG
2. Martín Robles ANT
16 años  1. Nicolás Niño SANT
2. Eliezer González BOG
Femenino
14 años  1. María Paz Ospina BOG
2. Valeria Amorocho BOG
 16 años  1. María A. Lora VAL
2. María P. Vargas VAL
Torneo Máster Nacional - octubre 30 a noviembre 4 de 2019
SENCILLOS
Masculino
12 años  1. Samuel Linde CUND
2. Lucas Velasco RIS
14 años  1. Joseph Urbano BOG
2. Juan D. Díaz BOG
16 años  1. Andrés Jiménez SANT
2. Duván Torres CUND
 18 años  1. Emmanuel Estrada ANT
2. José Gabriel Mariño SANT
Femenino
12 años  1. Valentina Mediorreal BOG
2. Valeria Amorocho BOG
 14 años  1. Linda Fernanda Mariño SANT
2. Isabella Benavides VAL
 16 años  1. Manuela Gómez BOG
2. Natalia Correa CUND
18 años  1. María Paula Rodríguez NOR
2. María Avallaneda SANT

resultados nacionales

Volver arribaVolver arriba