Share

Grado 2

Grado 2 Santander - febrero 13 al 17 de 2019
SENCILLOS
Masculino
 12 años  1. Lucas Velasco RIS
2. Pablo Suárez ANT
14 años  1. Alejandro Bravo VAL
2. Joseph Urbano BOG
 16 años  1. Juan D. Alzate TOL
2. Santiago Rueda SANT
18 años  1. William Ribero SANT
2. Tomás Gómez BOG
Femenino
 12 años  1. Mariana Higuita ANT
2. Valentina Mediorreal BOG
 14 años 1. Isabella Benavides VAL
2. María Paz Ospina BOG
16 años  1. María Fda. Padilla SANT
2. Melisa Becerra SANT
Grado 2 Valle - marzo 21 al 25 de 2019
SENCILLOS
Masculino
 12 años  1. Lucas Velasco RIS
2. Manuel Londoño ANT
14 años  1. Juan D. Díaz BOG
2. Samuel Heredia RIS
 16 años  1. Marcelo Mariño ANT
2. Martín Lerma VAL
18 años  1. Vicente Arbeláez VAL
2. Juan D. Duque VAL
Femenino
 12 años  1. Ivanna Castillo CDS
2. Mariana Higuita ANT
 14 años 1. Isabella Benavides VAL
2. Daniela Tijaro BOG
16 años  1. Sofía Cárdenas CUND
2. Isabella Tafur VAL
18 años  1. Isabella Bolívar VAL
2. Laura S. Ruiz BOG
Grado 2 Risaralda - mayo 1 al 5 de 2019
SENCILLOS
Masculino
 12 años  1. Santiago Angel RIS
2. Pablo Robledo BOG
14 años  1. Juan D. Díaz BOG
2. Hernán Rico QUI
 16 años  1. Sergio González BOG
2. Antonio Rodríguez CUND
18 años  1. Lucas González ANT
2. Nicolás Tobón RIS
Femenino
 12 años  1. Ivanna Castillo CDS
2. Laura Galeano ANT
 14 años 1. Gabriela Mejía ATL
2. Sofía Giraldo VAL
16 años  1. María Lora VAL
2. Isabella Tafur VAL
18 años  1. Valentina Largacha VAL
2. Giselle García VAL
Grado 2 Antioquia - mayo 15 al 19 de 2019
SENCILLOS
Masculino
 12 años  1. Pablo Suárez ANT
2. Manuel Londoño ANT
14 años  1. Alejandro Arcila ANT
2. Juan D. Díaz BOG
 16 años  1. Duván Torres CUND
2. Andrés Jiménez SANT
18 años  1. Lucas González ANT
2. Juan José Velásquez ANT
Femenino
 12 años  1. Susana Quintero ANT
2. Diana Díaz BOG
 14 años 1. Gabriela Mejía ATL
2. Valeria Amorocho BOG
16 años  1. Natalia Correa CUND
2. Melissa Becerra SANT
18 años  1. Nicole Lara BOG
2. Luciana Gálvez SANT
Grado 2 Bogotá - junio 12 al 16 de 2019
SENCILLOS
Masculino
 12 años  1. Julio Parra SANT
2. Samuel Linde CUND
14 años  1. Eduar Castañeda BOG
2. Daniel Serrato SANT
 16 años  1. Duván Torres CUND
2. Andrés Jiménez SANT
18 años  1. Sergio González BOG
2. Mateo Quintero BOG
Femenino
 12 años  1. Isabella Ortiz CUND
2. María J. Sánchez BOG
 14 años 1. María P. Ospina BOG
2. Lauren Pérez MET
16 años  1. Natalia Correa CUND
2. Valeria Silva BOG
18 años  1. Nicole Lara BOG
2. Nina Hederich BOG
Grado 2 Cundinamarca - junio 19 al 23 de 2019
SENCILLOS
Masculino
 12 años  1. Jerónimo Rubio CUND
2. Kendrik Lambraño BOG
14 años  1. Eduar Castañeda BOG
2. Oscar López SANT
 16 años  1. Eliezer González BOG
2. Antonio Rodríguez CUND
18 años  1. Enrique Peña BOG
2. Sergio González BOG
Femenino
 12 años  1. Isabella Ortiz CUND
2. María J. Sánchez BOG
 14 años 1. Daniela Tijaro BOG
2. María P. Ospina BOG
16 años  1. Natalia Correa CUND
2. Linda F. Mariño SANT
18 años  1. Sofía Cárdenas CUND
2. Manuela Gómez BOG
Grado 2 Quindío - julio 3 al 7 de 2019
SENCILLOS
Masculino
 12 años  1. Lucas Velasco RIS
2. Samuel Vidales VAL
14 años  1. Alejandro Bravo VAL
2. Badwin Escobar VAL
 16 años  1. Thomas Cardona ANT
2. Johan Vaquero VAL
18 años  1. Tomás López RIS
2. Juan J. Agudelo CUND
Femenino
 12 años  1. Brigitte Gómez CAS
2. Isabella Ortiz CUND
 14 años 1. Lauren Pérez MET
2. Ivanna Castillo CDS
16 años  1. Isabella Benavides VAL
2. Catalina Borrero VAL
18 años  1. Criss Daihanna Echavarría VAL
2. Sofía Franco RIS
Grado 2 Santander - agosto 28 a septiembre 1 de 2019
SENCILLOS
Masculino
 12 años  1. Juan Miguel Bolívar ANT
2. Jerónimo Albornoz RIS
14 años  1. Pablo Suárez ANT
2. Juan J. Herrero BOG
 16 años  1. Andrés Jiménez SANT
2. Juan D. Díaz BOG
18 años  1. Tomás López RIS
2. Juan F. Patiño SANT
Femenino
 12 años  1. María José Sánchez BOG
2. Amalia Hinestroza ANT
 14 años 1. Laura Giraldo BOG
2. Ailin Durán SANT
16 años  1. Andrea Ocampo NOR
2. Shaloom Delgado SANT
18 años  1. Mlisa Becerra SANT
2. María Avellaneda SANT
Grado 2 Atlántico - octubre 5 al 9 de 2019
SENCILLOS
Masculino
 12 años  1. Lucas Velasco RIS
2. Juan Miguel Bolívar ANT
14 años  1. Felipe Pérez BOG
2. Johan Hernández BOL
 16 años  1. Duván Torres CUND
2. Camilo Cano QUI
18 años  1. Martín Gaviria ANT
2. Miguel Sarria VAL
Femenino
 12 años  1. María José Sánchez BOG
2. Daniella Franco ATL
 14 años 1. Laura Galeano ANT
2. Ailin Durán SANT
16 años  1. María Gabriela Mejía ATL
2. Diana Giraldo VAL
Grado 2 Valle - octubre 16 al 20 de 2019
SENCILLOS
Masculino
 12 años  1. Lucas Velasco RIS
2. Eduardo Jaramillo BOG
14 años  1. Andrés F. Mora RIS
2. Juan J. Herrero BOG
 16 años  1. Santiago Ordóñez VAL
2. Camilo Cano QUI
18 años  1. Juan Diego Duque VAL
2. Tomás López RIS
Femenino
 12 años  1. María José Sánchez BOG
2. Isabella Henao CDS
 14 años 1. Ivanna Castillo CDS
2. Sara Alba CUND
16 años  1. María Paula Vargas VAL
2. Isabella Benavides VAL
18 años 1. Valentina Largacha VAL
2. Giselle García VAL

resultados nacionales

Volver arribaVolver arriba