FacebookTwitterGoogle+

noticias

calendario de torneos

feb
10
Mie
all-day Nacional Grado 3, Cauca @ Club Campestre Los Andes
Nacional Grado 3, Cauca @ Club Campestre Los Andes
feb 10 – feb 14 all-day
Director del Torneo: Sr. Cristian Perafán Referee del Torneo: Walter Aristizábal Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 26 DE ENERO, a las 11:59 pm, cada[...]
feb
11
Jue
all-day Nacional Grado 4 Antioquia – Lig... @ Liga Antioqueña de Tenis de Campo
Nacional Grado 4 Antioquia – Lig... @ Liga Antioqueña de Tenis de Campo
feb 11 – feb 14 all-day
Director del Torneo: Sr. Héctor Alonso Monroy E. Referee del Torneo: Sebastián Hernández Categorías: 12, 14, 16 y 18 años Ramas: masculino y femenino Modalidades: sencillos y dobles Cierre inscripciones: MARTES 9 DE FEBRERO, a[...]

escalafón

A Femenina
1 NADIA OSORIO 186
2 ANA MARIA RIVILLAS 141
3 MARIA ISABEL AGUILAR 83
4 CLARA HERNANDEZ 65
5 BEATRIZ LOPEZ 54
6 YOLEIDA NIETO 40
7 ADRIANA MARIN 34
8 DERSY MESA 28
9 MERCEDES VALENTINER 27
10 MARGARITA AVENDAÑO 9
A Masculino
1 MAURO TROSSERO 168
2 FABIO QUIROZ 94
3 DERIAN TOBON 84
4 EDGAR ZAMBRANO 68
5 DIEGO SANCHEZ 56
5 CARLOS BUITRAGO 56
7 GUSTAVO CASTAÑO 55
8 ANDRES BETANCUR 40
9 CRISTIAN WEISNER 30
10 RUBEN VARGAS 28
10 CARLOS VANEGAS 28
B Masculino
1 DAIRO MESA 89
2 JAIME LAVERDE 74
3 JHON E ARROYAVE 59
4 OSCAR ARENAS 57
5 ROBINSON CASTILLO 51
6 JUAN FERNANDO ZULUAGA 50
6 ESTEBAN ARROYAVE 50
8 JUAN CAMILO OROZCO 45
9 ROY ZAPATA 43
10 ALEJANDRO ARCE 35
C Masculino
1 VICTOR CARDONA 66
2 ROMULO SANHUEZA 63
3 JORGE PATIÑO 61
4 JUAN FDO DEL RIO 50
4 JORGE A MUÑOZ 50
6 OMAR APARICIO 47
7 JOSE F DUQUE 46
8 JAIRO A RAMIREZ 42
9 JOSE A GOMEZ 37
10 JOSE FERNANDO VELEZ, JORGE GUTIERREZ, CESAR CASTAÑO 35
10 Años Masculino
1 MARIN JERONIMO 221
2 ARCILA ALEJANDRO 191
3 HOYOS MATIAS 127
4 PRECIADO NICOLAS 105
5 MONTOYA MAXIMILIANO 94
6 CARMONA SIMON 84
6 ESCOBAR SIMON 84
8 ROBLES MARTIN 68
9 SUAZA JUAN SALVADOR 60
10 OCHOA SANTIAGO 446
10 Años Femenino
1 RODAS VALENTINA 200
2 CHAVARRIA ISABELA 95
3 GOMEZ SOFIA 86
4 FRASSER ISABELLA 78
5 MARIÑO SUSANA 75
6 GARCIA SARA MARIA 71
7 PALACIO LAURA 25
8 BETANCUR ISABELA 18
8 GIL ESTHER EMILY 18
Primera Masculino
1 PALACIO EDGAR 156
2 QUINTERO JUAN MIGUEL 151
3 ORTIZ CARLOS 100
4 HERNANDEZ SERGIO LUIS 74
5 GRACIANO JUAN E 64
6 CASTAÑO JUAN CARLOS 61
7 ORTIZ FAUSTO 40
8 CUARTAS SERGIO 39
9 OSSA TITO 36
10 GOMEZ CESAR A 30
Primera femenino
1 FLORES SUSANA 50
1 MORENO NATALIA 50
1 MONROY YULIANA 50
4 RODRIGUEZ PAULA 35
4 LOPERA ISABELA 35
6 CARRILO DANIELO 25
6 BOLIVAR DANIELA 25
8 HENAO VALENTINA 18
Intermedia Masculino
1 GARCIA HECTOR 139
2 FERNANDEZ JUAN MARTIN 128
3 MORENO DEIMER 92
4 CORZO PABLO 85
5 URREGO DIEGO 83
6 LOPEZ MATEO 49
6 MARIN SANTIAGO 49
8 LOAIZA JUAN DAVID 44
9 TROSSERO MAURO 37
10 OCHOA ESTEBAN 33
Segunda Masculino
1 ZULUAGA KEVIN 142
2 SOLORZANO DANIEL 85
3 DUQUE CARLOS J 82
4 RUEDA JULIAN 72
5 MARIN DIEGO 63
5 CARDONA NICOLAS 63
7 MANUEL ZAPATA 59
8 CARRASQUILLA FELIPE 57
9 CASTAÑO GUSTAVO 53
9 CARDONA JUAN PABLO 53
Segunda Femenino
1 FRANCO CAMILA 153
2 SOLORZANO BLANCA 105
3 MUÑOZ VALERIA 93
4 BUITRAGO CAROLINA 58
5 RAMIREZ MONICA 50
6 CASTRO DANIELA 43
7 BUITRAGO LAURA 36
8 BUITRAGO CATALINA 35
9 MORALES LUCERO 29
10 MESA DERSY 25
Tercera Masculino
1 RAMIREZ V CRISTIAN 146
2 YARCE ALEJANDRO 126
3 MOLINA CARLOS DAVID 81
4 GARCIA JUAN 75
5 ARANGO ANDRES 66
6 GONZALEZ LUCAS 58
6 GOMEZ JHONATAN 58
8 ALVAREZ LUIS F 54
9 RESTREPO ANDRES 53
10 LOPEZ M SANTIAGO 49
10 ARROYAVE JHON E 49
Tercera Femenino
1 PABON MARIANA 114
2 JARAMILLO AMALIA 78
3 MAGARIÑOS MARIA FDA 60
3 MESA ANDREA 60
5 GIRALDO ADRIANA 50
5 LOPERA SOFIA 50
5 GIRALDO PAULA 50
8 GARCIA LUISA FDA 35
9 GUZMAN LUISA FDA 31
10 PELAEZ NATALIA 25
10 PINZON ISARIN 25
Cuarta Masculino
1 LOPEZ ALVARO 103
2 MORALES JHOAN 102
3 RINCON YHONIER 70
4 MARIN JEFFER 68
5 CARDONA VICTOR 67
6 VIANA GUSTAVO 66
7 RAMIREZ JHON FDO 63
8 DIAZ JUAN CAMILO 56
9 ZULUAGA JUAN FDO 52
10 LONDOÑO JOHANS 50
Cuarta Femenino
1 OSPINA ANDREA 135
2 BOTERO JUANITA 100
3 GUZMAN LUISA FDA 78
4 GIRALDO GLORIA 75
5 GUTIERREZ LAURA 71
6 VALENTIER MERCEDES 68
7 CASTRILLON VICTORIA 25
7 VALENCIA SOFIA 25
9 ARIAS SAMANTHA 18
9 CALLE CAROLINA 18
Quinta Masculino
1 BAYOUNA PEDRO 128
2 PASTRANA JOSE 120
3 CASTAÑO MANUEL 93
4 ROJAS IVAN 61
4 RIVERA SANTIAGO 61
6 OSPINA JUAN FELIPE 28
7 MARIN SANTIAGO 57
8 TOVIO CRISTO DE J 46
9 MESA JERONIMO 41
10 GUZMAN SANTIAGO 30
Quinta Femenino
1 MEJIA ASTRID 78
2 VELEZ LUZ DARY 70
3 PEREZ PAULA ANDREA 68
3 GALEANO MARISABEL 68
5 PEÑA LUISA MARIA 50
5 MORENO VALENTINA 50
7 CANO LINA 43
8 RUA LINA 25
8 SALAZAR MA. ALEJANDRA 25
8 VILLOTA CLAUDIA 25
SHS
Volver arribaVolver arriba