FacebookTwitterGoogle+

noticias

calendario de torneos

jul
20
Mie
all-day VIII Torneo de Dobles Copa Ramir... @ Club de Tenis El Bosque Medellin
VIII Torneo de Dobles Copa Ramir... @ Club de Tenis El Bosque Medellin
jul 20 – jul 31 all-day
Cierre de inscripciones: Lunes 11 de julio a las 6:00 p.m. MODALIDADES: Dobles masculino, dobles femenino, dobles mixtos, dobles pro-am, dobles cadies CATEGORÍAS: Abierta masculino y femenino Sénior Departamental (A, B, C masc. mayores de[...]
jul
31
Dom
all-day Internacional Infantil de Tenis,... @ Club Campestre Farallones, Cali
Internacional Infantil de Tenis,... @ Club Campestre Farallones, Cali
jul 31 – ago 6 all-day
FECHA DEL TORNEO: 8 años masculino y femenino: 4 al 6 de agosto de 2016. / 6 años mixto: 6 de agosto de 2016. SEDE: Club Campestre Farallones – Avenida el Banco Carrera 127 Parcelación Alférez[...]

escalafón

10 Años Masculino
1 ARCILA ALEJANDRO 186
2 PRECIADO NICOLAS 131
3 ROBLES MARTIN 112
4 ESCOBAR SIMON 95
5 VELEZ PEDRO 64
6 CASTAÑO SAMUEL 61
7 SUAREZ PABLO 50
8 LATTE MATIAS 48
9 MERIZALDE SAMUEL 44
10 RESTREPO SANTIAGO 40
10 Años Femenino
1 QUINTERO SUSANA 135
2 GOMEZ M SOFIA 95
3 GONZALEZ ELIZABETH 50
4 MURCIA ANA SOFIA 25
4 RENDON SARA LUNA 25
4 RUA ISABELLA 25
4 MOLINA PAULINA 25
Primera Masculino
1 PALACIO EDGAR 125
2 ORTIZ FAUSTO 91
3 MONTOYA MANUEL 59
4 OSSA TITO 46
4 ORTIZ CARLOS 46
6 QUINTERO JUAN MIGUEL 43
7 JARAMILLO JUAN JOSE 41
7 MONCADA ALEJANDRO 41
9 CASTAÑO JUAN CARLOS 36
9 CUARTAS SERGIO 36
Primera Femenino
1 CARRILLO DANIELA 50
2 HENAO VALENTINA 35
3 BOLIVAR DANIELA 25
3 OSORIO LORENA I 25
5 VILLEGAS MARIA C 18
5 LOPERA SOFIA 18
6 MORENO NATALIA 0
Intermedia
1 OCHOA ESTEBAN 106
2 MARIN SANTIAGO 100
3 BENAVIDES ANDRES FELIPE 75
4 VELASQUEZ JUAN JOSE 74
5 WIESNER CRISTIAN 53
6 ZULUAGA KEVIN 51
7 LOPEZ MATEO 36
8 MOLINA LUIS MIGUEL 33
9 TROSSERO MAURO 30
10 GIRALDO DIEGO 29
Segunda Masculino
1 ARANGO DANIEL 124
2 OSPINA CRISTIAN 108
3 CARDONA JUAN PABLO 83
4 MIRA JOSE 81
5 LUNA LEONARDO 63
6 RAMIREZ CRISTIAN 60
7 RUEDA JULIAN A 50
8 URIBE CAMILO 47
9 ALVAREZ LUIS FDO 42
10 MOLINA DAVID 40
Segunda Femenino
1 VELEZ DANIELA 160
2 FRANCO CAMILA 50
3 SALAZAR MANUELA 47
4 MUÑOZ VALERIA 41
5 PEÑA LUISA M 39
5 GIRALDO ADRIANA 39
7 MONTOYA SARA 31
8 MESA DERSY 25
8 ZULETA MELISSA 25
10 MEJIA ELISA 18
Tercera Masculino
1 GAVIRIA MARTIN MATIAS 117
2 MEJIA LUIS FELIPE 91
3 SUAREZ WILLIAM 78
4 RUIZ A DAVID 71
5 GUTIERREZ JUAN SEBASTIAN 62
6 JIMENEZ SEBASTIAN 57
7 MAYA JUAN ESTEBAN 53
8 ARANGO LUIS FERNANDO 48
9 BENITEZ M SEBASTIAN 45
10 RODRIGUEZ JOSE LUIS 43
Tercera Femenino
1 VALENTINER MERCEDES 97
2 MESA ANDREA 936
3 GUZMAN LUISA FDA 85
4 PATIÑO ANA ISABEL 52
5 RESTREPO MARISELLA 50
6 ROJAS SOFIA 39
7 OSPINA ANDREA 29
8 CATAÑO ADRIANA 25
8 GUTIERREZ LAURA 25
8
8 GUTIERREZ LAURA 25
25
Cuarta Masculino
1 GARCIA A ANRES F 124
2 MAZO FARLEY 80
3 ARENAS DAVID 66
4 VILLA H JUAN CARLOS 61
4 ESCOBAR HERNAN 61
6 RAMIREZ B GERMAN 54
7 JARAMILLO JUAN PABLO 49
8 AMAYA GUILLERMO 43
9 CASTAÑO JULIAN 38
10 GARCIA DAVID 34
Cuarta Femenino
1 PEREZ PAULA ANDREA 173
2 CUARTAS PAOLA 125
3 SALAZAR Ma. ALEJANDRA 84
4 MUÑOZ LORENA 37
5 GIRALDO LAURA FDA 36
6 ORREGO LAURA 25
6 VELEZ LUZ DARY 25
8 CUARTAS MARIANA 18
8 CALLE CAROLINA 18
8 CUARTAS MARIANA 18
Quinta Masculino
1 BEDOYA HEIBER A 101
2 CASTAÑO U ALEJANDRO 88
3 SAAVEDRA RAFAEL 66
4 CAMARGO ALEJANDRO 58
5 SANTAMARIA JHON 54
6 DEL RIO DAVID 53
7 RUEDA GABRIEL 48
8 JARAMILLO JUAN MIGUEL 41
9 SAAVEDRA OSCAR I 39
10 GUTIERREZ ANDRES 35
Quinta Femenino
1 MUÑOZ LORENA 114
2 PEREZ ANDREA 72
3 OTALVARO ANA SOFIA 50
4 ROBLES LAURA 47
5 CALDERON ANA SOFIA 43
6 BASTIDAS MARIANA 35
7 MONTOYA MILET 33
8 CASTAÑO KAREN 31
9 ACEVEDO CAROLINA 25
9 ARANGO CAROLINA 25
A Masculino
1 RUBEN VARGAS 50
2 MAURO TROSSERO 44
3 CRISTIAN WEISNER 30
4 GUSTAVO CASTAÑO 25
4 DERIAN TOBON 25
6 EDGAR ZAMBRANO 19
7 JAIME LAVERDE 18
7 DIEGO SANCHEZ 18
B Masculino
1 WILLIAM SUAREZ 56
2 ROBINSON CASTILLO 44
3 JORGE GOMEZ 31
4 ALVARO ARENAS 30
5 RICARDO ORTIZ 25
6 ALVARO MARINO 24
6 GUILLERMO GARCIA 24
8 OSCAR ARENAS 22
9 HUMBERTO GIL 18
10 HECTOR SANCHEZ 10
C Masculino
1 CESAR CASTAÑO 50
2 JORGE A PATIÑO 35
3 JAIRO A RAMIREZ 25
3 JOSE F DUQUE 25
5 JUAN ROBERTO LOPEZ 18
5 JORGE GUTIERREZ 18
7 IVAN ROJAS 10
7 GILMAR ANAGUANO 10
7 ASDRUBAL VELEZ 0
SHS
Volver arribaVolver arriba