FacebookTwitterGoogle+

noticias

  • 2014-07-24 14:00
    • El objetivo del proceso, la proyección internacional de los deportistas • Tres jugadores
    Tenis antioqueño le apunta al Circuito Mundial Juvenil
    2014-07-22 09:50
    • Este domingo se cumple penúltima jornada de fase de grupos • En Bello y Guarne se juegan
    Jornada de clásicos en ZONAL ORIENTE
    2014-07-21 16:08
    • 4 titulos para los paisas en la "Arenosa" • Tres de ellos, en la modalidad de dobles •
    Gómez, Rodríguez y Hernández se destacaron en Barranquilla
    2014-07-16 16:58
    • Califica de “positiva” su experiencia en España • Cambio de mentalidad y agresividad,
    Builes está de regreso
    2014-07-15 15:08
    • Los del Oriente se aseguran primer cupo en semifinales • Bellanitas y Santarosanos, a un p
    Marinilla, Bello y Santa Rosa, comandan Zonal Norte
    2014-07-15 14:05
    • Alejandro González y Juan Spir se juntan para el dobles del ATP de Bogotá • Ambos afront
    Siempre hay una primera vez
    2014-07-14 11:21
    • Capital del Atlántico, sede de dos torneos juveniles • La gira arranca con Nacional Grado
    Para Barranquilla
    2014-07-09 14:15
    • El ITF Futuro se jugará entre el 23 y 30 de agosto • Club El Rodeo, la sede del Torneo
    La Liga confirma organización de Torneo Internacional Masculino
    2014-07-07 11:07
    • Este fin de semana se juega la quinta jornada de la Eliminatoria • Santa Rosa, Entrerríos
    Zonal Norte, en etapa de definiciones
    2014-07-07 11:03
    • Yuliana, Valentina y Camila sacaron la cara por delegación paisa • Destacada actuación d
    Título y subtítulo para Antioquia en el Interligas
    2014-07-01 15:50
    • Los “Leones” acceden a esta instancia con cinco victorias • En su más reciente juego,
    Rionegro, primer clasificado a semifinales de Copa Antioquia
    2014-07-01 15:44
    • El Bosque, campeón general con 3 títulos de cinco posibles • El Rodeo alcanzó dos campe
    Bosque y Rodeo hicieron la fiesta en Torneo de Cadies
    2014-06-30 12:31
    • Los dos paisas, finalistas del Festival en sencillos y dobles • Esta tarde se integran a l
    Rivera y Cardona, del Champions Kids al Nacional Interligas
    2014-06-30 12:20
    • Volvieron a celebrar en el G3 de Quindío • Diego Giraldo alcanzó subtítulo • Un t
    Yuliana y Emanuel, por partida doble
    2014-06-29 12:28
    • Arcila lidera nueva generación del tenis paisa • Rivera y Cardona, a cerrar con broche de
    De la mano de Rivera, Arcila y Cardona, Antioquia busca el título del Nacional Infantil Champions Kids
    2014-06-27 17:55
    • La norteamericana, de padres colombianos, es una de las atracciones del Festival • Clasifi
    Jessica le pone el toque internacional al Champions Kids de Medellín
    2014-06-26 15:06
    • Este domingo se cumple 5 fecha de la Eliminatoria • Rionegro defiende liderato • La Cej
    Zonal Oriente, en fase decisiva
    2014-06-26 14:58
    • 60 deportistas participan de este evento departamental • Representación de más de 8 club
    El Bosque revive Torneo de Cadies
    2014-06-26 12:17
    • Desde la Costa hasta Nariño, la representación deportiva en el Festival • Chocó, Nariñ
    Quince regiones del País, representadas en Nacional Infantil Champions Kids de Medellín
    2014-06-25 14:37
    • Antioquia, campeón general del Torneo • Tres títulos más en la modalidad de dobles •
    Tripleta antioqueña en Manizales
  • escalafón

    Cuarta Masculino
    1 José L. Rodríguez 116
    2 Javier González 85
    3 Harlim Mena 67
    4 Orlando Camacho 52
    5 Alvaro Mariño 49
    6 Estiven Gutiérrez 47
    7 Alexander Morales 44
    8 Cristian Zuleta 43
    9 Pablo Gómez 43
     10 Harrison Blair 41
    Cuarta Femenino
    1 Soraya Sánchez 100
    2 Adriana Giraldo 56
    3 Nelcy Mestizo 50
    3 Victoria Sanín 50
    5 Alexandra Villa 48
    6 Melissa Patiño 47
    7 María F. Margarinos 43
    8 Natalia Serna 41
    9 Isarín Pinzón 35
    9 Paula Giraldo 35
    Quinta Masculino
    1 Sebastián Sánchez 66
    2 Juan Carlos Villa 59
    3 Lorenzo Cavenaghi 50
    3 Jhonatan Gómez G. 50
    5 Iván Darío Tobón 36
    6 Jhon Jairo Nieto 35
    6 Juan E. Torres 35
    6 Esteban Bedoya 35
    9 Juan C. Alvarez 33
    10 Albert Zapata 31
    10 Julián Rodríguez 31
    Quinta Femenino
    1 Laura Gutiérrez 110
    2 Juliana González 75
    3 Valeria Muñoz 68
    4 Camila Segura 61
    5 Isabela Valencia 36
    6 Carolina Builes 35
    7 Gloria Giraldo 25
    7 Ana Isabel Patiño 25
    7 María Fernanda Ortiz 25
    7 Laura Orrego 25
    Categoría A Masculino
    1 Mauro Trossero 50
    2 Rubén Vargas 35
    3 Edgar Zambrano 25
    3 Diego Sánchez 25
    5 Carlos Buitrago 18
    5 Héctor Cardona 18
    5 Derian Tobón 18
    Categoría B Masculino
    1 Carlos David Molina 50
    2 Carlos Piedrahíta 35
    3 Oscar Arenas 31
    4 Edison Arroyave 30
    5 Héctor Amado Ocampo 25
    6 Gabriel Ortiz 24
    7 Roy Zapata 22
    8 Santiago Arango 19
    8 Jorge Gómez 19
     
    Tercera Femenino
    1 Valentina Toro 110
    2 Valentina Madrid 59
    3 Camila Franco 58
    4 Daniela Vélez 50
     4 Luisa Fernanda García 50
     6 Daniela Castro 35
     7 Bianca Solórzano 31
     8 Mariana Pabón 29
     9 Doralba Torres 25
    Tercera Masculino
    1 Juan José Velásquez 122
    2 Manuel Zapata 88
    3 Juan Camilo Montoya 76
    4 Felipe Carrasquilla 71
    5 Andrés Mejía O. 68
    6 Santiago Angel 60
    7 Andrés Restrepo 48
    8 Juan Pablo Cardona 47
    9 Juan David Baena 42
    9 Carlos David Molina 42
    9 Julián Andrés Rueda 42
    Segunda Femenino
    1 Juana de Zubiría 91
    2 Isabela Jiménez 66
    3 Clara Noreña 58
    4 Bibiana Cossio 58
    5 Valentina Henao 50
    6 Beatriz López 35
    7 Catalina Buitrago 30
    8 Mariana Ochoa 29
    9 Dersy Mesa 25
    10 Natalia Mejía 25
    Segunda Masculino
    1 Johan Restrepo 94
    2 Héctor Quinchía 85
    3 Alejandro García 76
    4 Diego Urrego 62
    5 Camilo Delgado 61
    6 Pablo Corzo 60
    7 Juan David Loaiza 52
    8 Santiago Marín 50
     9 Juan Camilo Salazar 48
    10 Gustavo Castaño 42
    Intermedia Masculino
    1 Sergio Carvajal 98
    2 Juan Pablo Jaramillo 70
    3 Sebastián Gómez 67
    3 Andrés Velásquez 67
    5 Steven Restrepo 64
    6 Nicolás Fernández 59
    7 Carlos Andrés Gómez 53
    8 Julián Palacios 50
    8 Alejandro Marín 50
    10 Héctor Cardona 43
    Primera Femenino
    1 Paula Rodíguez 97
    2 Carolina Escamilla 50
    3 Susana Flórez 47
    4 Valentina Henao 33
    5 Laura Tenalanda 18
    6 Evelyn García 18
    7 Vanesa Medina 8
    Primera Masculino
    1 Edgar Palacio 102
    2 Juan Miguel Quintero 100
    3 Carlos Ortiz 86
    4 Alejandro Moncada 55
    5 Santiago Zapata 45
    6 Edwin Avendaño 43
    7 Luis Daniel Vélez 40
    8 Juan Carlos Castaño 36
    9 Manuel Montoya 34
    10 Sebastián López 29
    10 Años Femenino
    1 Isabela Rivera 132
    2 Valentina Rodas 105
    3 Belisa Villa 87
    4 Valentina Castro 76
    5 Yoanka Soler 50
    6 María Camila Acevedo 43
    7 Susana Mariño 36
    8 María José Ortiz 18
    9 Isabella Frasser 18
    10 Sofía Blair 2
    10 Años Masculino
    1 Thomas Cardona 159
    2 Alejandro Uribe 152
    3 Jerónimo Marín 96
    4 Marcelo Mariño 66
    5 Juan Salvador Suaza 62
    6 Juan José Arias 61
    7 Nicholas Bohofer 52
    8 Alejandro Arcila 51
    9 Santiago Ochoa 30
    10 Nicolás Preciado 26
    Volver arribaVolver arriba